Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать проект загородного дома

Строительство загородного дома - это огромный стресс. Весь процесс начинается с подбора или создания проекта. При выборе необходимо учесть несколько нюансов, ведь каждый проект имеет разную планировку, квадратуру и этажность. Правильный выбор проекта – залог успешного строительства и дальнейшего проживания в доме.

Что же такое проект?

Прежде чем определятся с видом проекта, необходимо разобраться в том, что он в себя включает. В проект загородного дома входит поэтажная планировка коттеджа, схема расположения на участке, фасады дома и материалы стен, кровли и фундамента.

Нюансы при выборе проекта

Число проживающих в будущем доме – первый пункт, достойный внимания. Квадратура дома, количество спален и санузлов в данном случае является определяющими факторами. Соответственно, чем больше семья, тем больше необходимость в количестве помещений. Внутренняя планировка и расположение тоже имеет огромное значение: для семьи с детьми немаловажно обязательное разделение жилой зоны, гостиной и кухонной. Для них отлично подойдет двухэтажный дом. Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями подойдут для небольшой молодой семьи: им не нужна огромная площадь, но в то же время они в любое время могут принять гостей и оставить их ночевать у себя. Также одноэтажный вариант подойдет тем, кто собирается менять планировку на свое усмотрение. Единство гостиной и столовой дает простор для различных дизайнерских решений. 

Во-вторых, большую роль играет правильное расположение дома на участке. При выборе проекта необходимо учитывать расположение окон, сторон света, наличие балкона, центрального входа. Окна жилых помещений должны выходить на юг или запад, а на север должны выходить окна второстепенных нежилых помещений, например, котельной. Наличие автомобиля тоже играет роль при выборе проекта. 

К тому же, правильное расположение дома позволит в дальнейшем обустроить участок по своему желанию и не подстраиваться под уже сложившуюся ситуацию. 

Определившись с предназначением загородного дома и следуя советам, вы выберите идеально подходящий для вас проект и не останетесь разочарованными после завершения строительства.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading