Недвижимость и строительство в Пензе

Виброплита электрическая

Виброплита – это устройство, относящееся к строительному оборудованию. Применяется, как правило, для утрамбовки грунта (асфальта, песка, бетона, щебня и прочее) на сложных участках, где трудно произвести такую операцию с помощью мощных машин, например на небольших участках, в помещениях, в углах, в узких проходах и др.

Устройство виброплиты достаточно простое, оно состоит из следующих частей: 

  • основным элементом является плита, со встроенным двигателем, имеющий вибратор;
  • короб, закрывающий плиту с переключателями и разъемами;
  • ручка управления с пусковым механизмом. Она изготавливается из плотной резины в целях соблюдения безопасности.

Благодаря изолирующему материалу, вибрация заглушается и не имеет достаточной нагрузки на ручке управления при работе. К тому же существует рычаг переключений частоты вибраций, что дает возможным уменьшать частоту и силу машины и как результат является энергосберегающим элементом устройства.

Существует два вида виброплит – электрическая и бензиновая. Преимуществом бензиновой электроплиты можно считать её использование в обработке больших участков, удаленных от источника постоянного тока. К преимуществам же электрических виброплит можно отнести следующие показатели:

  • использование внутри помещений, так как ее мощности достаточно для небольших участков (производительность составляет 1-3 м2 в минуту), к тому же, она не вырабатывает вредоносных газов при работе;
  • весовой показатель агрегата (электрические виброплиты гораздо легче бензиновых, их вес составляет 40-85 кг);
  • может обрабатывать различный грунт, так как частота ей вибраций составляет 50-3000 Гц

Для лучшего использования электроплит, следует выполнять следующие правила:

  • выровнять обрабатываемый участок 
  • умеренно увлажнить его для лучшего склеивания частиц грунта между собой, так как при сильном увлажнении или сухом грунте, сцепления частиц может не произойти, а могут образоваться пустоты.
  • произвести проверку оборудования, его работоспособность, наличие смазочного материала. Если электрплита использовалась более 50 ч, то обязательна замена смазочного материала в технических узлах.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading