Недвижимость и строительство в Пензе

Важность охранной сигнализации для предприятий

Предприятие обеспечивает сотрудников работой, а потребителей – необходимым им товаром. В зависимости от области, в которой оно работает, производственное предприятие может быть оснащено тем или иным оборудованием, будет разнится и количество сотрудников. Тем не менее, за сохранностью материальных ценностей необходим круглосуточный контроль. Проникновение посторонних, кража, способны не только остановить работу и принести убыток, но и негативно сказываются на имидже предприятия.

Современный магазин охранной сигнализации представляет различные типы датчиков и устройств управления системой. На крупных объектах – заводах, складах, цехах – желательно производить монтаж оборудование только после консультации со специалистом. В Москве помощь с выбором и установкой техники оказывает компания Телеком СБ, занимающаяся также и обслуживанием сигнализации. Благодаря этому охранная сигнализация помещения, и датчики, установленные на улице, будут годами работать без сбоев и поломок.

Необходимость в охранной сигнализации на производстве

На производстве могут быть эффективно использованы системы охранной сигнализации и видеонаблюдения. Большая территория будет хорошо охватываться камерами, и датчиками охраны. К основным из них относятся:

  • Инфракрасные датчики, работа которых незаметна невооруженным глазом;
  • Датчики открытия дверей и окон;
  • Устройства, реагирующие на звук разбития стекла;
  • Устройства, реагирующие на изменение давления;
  • Приборы для отслеживания резких и сильных звуков;
  • Температурные датчики.

Существуют модели, отличающиеся по чувствительности, поэтому конкретное устройство подбирается только после осмотра территории и получения подробного плана объекта. На производстве охранная сигнализация позволяет решить такие вопросы, как:

  • Защита материальных ценностей;
  • Обнаружение проникновения посторонних;
  • Снижение расходов на «живую» охрану;
  • Круглосуточный контроль за особо охраняемыми зонами.

Устройство охранной системы

В целом система объединяет в себе следующие элементы: различные датчики, управляющий блок, устройства доступа и настройки сигнализации, устройства оповещения. Последние представляют собой сирены, прожектора и другую технику для указания на нарушение периметра. К ним также можно отнести устройства для отправки уведомлений по мобильной сети. Такие сообщения будут приходить владельцу организации, начальнику охраны или другим лицам, чьи номера телефонов вбиты в память системы.

Установка датчиков производится как на улице, так и в помещениях. В первом случае обычно их размещают вдоль забора, огораживающего территорию. Внутри зданий установка производится в районе дверей и окон, а также на потолке – в количестве, зависящем от площади комнат или цехов. Стоимость охранной сигнализации по большей части зависит от выбранных моделей, их количества и конкретной компании, занимающейся установкой.

Все устройства подключены к центральному управляющему блоку, которые настраивается специалистом. Для обеспечения доступа на объект, или отключения защиты применяются клавиатуры, сенсорные панели, смарт-карты, брелоки. Соединение оборудования происходит с помощью кабелей, но существует и автономный беспроводной вариант. Его преимущество в возможности бесперебойной работы и в условиях отключения электропитания. Кроме того, приборы можно установить в труднодоступных точках, сэкономив время на прокладку кабеля. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading