Недвижимость и строительство в Пензе

Дверь в частный дом

Мои родители живут за городом. Наверно, это правильно, в таком возрасте жить не в мегаполисе. Там и воздух другой и пространства больше, и травка зеленая и соседей шумных нет. И про огород не забывайте. В общем счастье мои родители нашли в 40 километрах от города. Купили дом, долго его выбирали. Все же должно понравиться и дом, и участок, и деревья, и даже зеленая травка. Дом, который купили, имел некоторые недостатки. Хотя нет, недостатками их даже назвать нельзя. Так, небольшие недочеты. Нужно поменять часть забора, установить телевидение, а главное поменять дверь в частный дом. Прошлые владельцы дома или не успели это сделать, или забыли, или просто не обращали на это внимание. Но как только родители купили дом, сразу обратил внимание на входную дверь. Точнее на ее фактическое отсутствие. Она, конечно, была, но дверью это было сложно назвать. Везде щели, замок еле закрывается, петли практически не держат ее. А родители у меня уже в возрасте, страшно оставлять их в частном доме, который практически не закрывается. В наше время, когда процветает воровство и грабежи, не хотелось бы оставлять все так. Решил заняться этим вопросом. У меня квартира. И вопросом покупки двери я никогда не занимался, купил квартиру, а там стояла уже хорошая дверь. А это – дверь в частный дом. Какая она должна быть, я не знал. Поэтому для меня это было первым полетом в космос.

Магазины предоставляют огромный выбор различных входных дверей. Наверное, я бы купил первую попавшуюся, но хотелось бы хорошую, которая и от мошенников защитит, и от холода, ту, которую нельзя будет выломать ногой или плечом. Как оказалось, дверь в частный дом нужно выбирать тщательно, изучив все ее свойства и характеристики. А еще нужно определиться, что главное для вас. Если это защита от морозов, то нужна одна дверь, а если это стопроцентная защита от взлома, то другая. Многие выбирают ее, опираясь исключительно на ее внешний вид, на цвет, на материал, из которого выполнена внутренняя и внешняя панели.

Для меня же главными были практически все параметры. Я хотел дверь, которая защищает от мороза, чтобы она не промерзала, когда на улице будет минус тридцать. А также мне нужна была такая, которую злоумышленники не смогут взломать за пять минут какой-нибудь обычной отверткой.

В поисках двери в частный дом, я прочитал тысячи сайтов, просмотрел сотни строительных форумов. И теперь обладаю знаниями настоящего дверного мастера. На одном из сайтов наткнулся на Термо. И, знаете, я именно их и заказал. Это может показаться странным, но я приобрел дверь практически сразу, как только прочитал ее характеристики и отзывы на форумах людей, которые уже давно установили в свой дом их.

Теперь я вам расскажу немного об этих дверях. Главное что меня зацепило это технология терморазрыва. Конструкция изготовлена так, что внутренние металлические элементы короба и полотна соединяются через изоляторы, которые исключают так называемые мостики холода. То есть дверь не промерзает, даже если на улице минус тридцать. Наледь не образуется, а при естественной вентиляции и постоянной температуре конденсата тоже не будет. Но даже, если вдруг появится, для меня это не так страшно.

Еще одним главным условием для меня была безопасность. Поэтому, когда я увидел, что установлены два замка, обратил на это внимание. Замки третьего класса взломостойкости. Двери имеют 10 точек запирания. Она сделана специально для частных домов, даже покрытие металла рассчитано на это. Специальная технология покрытия имеет 3 слоя. Первый слой – это антикоррозийное покрытие. Второй – цинкосодержащий полимерный грунт, а последний представляет собой декоративное покрытие, которое устойчиво к ультрафиолету.

Двери имеют пять или семь слоев утеплителя, в зависимости от модели двери. А термосопротивление идентично кирпичной стене. Дверная коробка также утеплена теплосберегающим и термоотражающим слоями, это меня удивило, другие двери в частный дом, которые я смотрел, имели только утеплители в дверном полотне. Дверь установил самостоятельно, хотя и не делал этого раньше. Посмотрел в интернете видео, как установить, как подготовить проем. Крепится дверь анкерами через коробку. Есть специальные удлиненные кронштейны для монтажа в кирпич или гозобетон. Потом это все запенил и все.

Дверь установлена, родители рад, она им нравится, легко открывается и закрывается. А я спокоен за безопасность и уверен, что никто чужой не проникнет ночью в дом.

Андрей Сергеев

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading