Недвижимость и строительство в Пензе

Кварцевый или акриловый камень? Делаем выбор

Изделия из искусственного камня способны не только дарить свою яркую красоту окружающему миру, но и удивлять своими эксплуатационными характеристиками. Конечно, если ежедневно пользоваться какой-нибудь вещью, а она при этом не теряет своей привлекательности и имеет вид купленной сегодня, то это способно приятно удивлять и радовать.

Многие люди, увидев в доме у своих родных или друзей каменную мебель, хотят тут же и для себя приобрести изделие из такого же материала. Но перед ними встает сложный выбор: кварцевый или акриловый камень? Предмет мебели из какого типа искусственного камня будет служить более надежно? Что лучше подойдет для кухни, а что для ванной комнаты?

Чтобы не ошибиться и гордиться потом своим выбором, нужно всего лишь знать, какими плюсами и минусами обладают кварцевый и акриловый камень.

И у первого, и у второго вида искусственного камня много общих положительных характеристик, которые имеют огромную ценность в процессе эксплуатации. Итак, рассмотрим их: 

  • длительный срок службы;
  • надежность;
  • устойчивость к изнашиванию;
  • влаго- и термоустойчивость;
  • антибактериальные качества;
  • стойкость к возникновению пятен;
  • легкость в уходе и уборке. 

Создатели искусственного камня позаботились о том, чтобы он имел внешнее сходство с натуральным, но при этом был лишен недостатков природных камней.

Про кварцевый камень

Кварцевый искусственный камень — это, прежде всего, уникальная прочность, благодаря которой изделия из этого материала устойчивы к механическим воздействиям (ударам, сколам, трещинам, царапинам). Поэтому, если говорить о надежности, то кварцевый камень является наиболее надежным из всех существующих искусственно созданных материалов, которые широко используются в мебельной промышленности. Лестничные ступени, столешницы, раковины и подоконники из кварцевого камня — именно их рекомендуют выбирать специалисты, когда речь идет о больших нагрузках и интенсивной эксплуатации. Кстати, кварцевую облицовку и предметы декора можно часто встретить во многих общественных местах для отдыха, таких как ТРЦ, бассейны, кафе и рестораны. С другой стороны, кварцевые изделия дорогостоящи в производстве, поэтому их цена не может быть низкой.

Про акриловый камень

Акриловый камень — это вариативность форм, конфигураций и размеров. Благодаря тому, что этот материал обладает хорошей пластичностью, из него можно изготовить нечто нестандартное, индивидуальное. Кроме того, при создании акриловой мебели используется «бесшовный» метод — это когда стыки и швы практически незаметны. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading