Недвижимость и строительство в Пензе

Композитная арматура - высокие технологии здесь и сейчас

Строительство домов, коттеджей, заводов – это безупречно очень сложный процесс. Поэтому любая строительная компания к каждому этапу в строительстве относиться очень серьезно – от этого зависит безопасность людей. Какое же строительство без фундамента, который является основой любого строения. 

Экономичность материала

Уже несколько десятков лет в строительстве домов люди используют высокотехнологичное оборудование, а также строительные материалы, список которых просто огромен. К таким материалам можно отнести и композитную арматуру, использование которой очень эффективно, в строительной сфере. К тому же, как уже проверено на практике такой вид арматуры значительно дешевле своего аналога из металла. А ведь так теперь на строительстве можно сэкономить достаточно немалую сумму средств.

Изготовление и применение 

Изготавливают композитную арматуру из уникальных материалов, самых тонких волокон которые надежно скрепляются между собой с помощью эпоксидных смол, собственно, поэтому такое название – композитная арматура (подробнее здесь). Благодаря тому, что все волокна арматуры надежно склеены между собой, это дает ей возможность выдерживать огромные нагрузки, поэтому такой материал просто незаменим в основе фундамента или же в армировании бетонных полов.

К основным преимуществам такого вида арматуры относиться: 

  1. Высокая прочность - этот показатель выше, чем у стальной арматуры
  2. Достаточно легкий материал – нужно отметить, что композитная арматура в 4 раза легче, чем металлическая
  3. Экономия – значительно экономит средства, и не требует больших затрат на материал такого рода, что соответственно снизит стоимость строительных работ.
  4. Стойкая к температуре – такая арматура хорошо выдерживает температурные колебания разного диапазона
  5. Долгий срок эксплуатации – арматура долговечна, ее срок эксплуатации может составлять от 70-80 лет. 

Подводя итог всего выше сказанного, хотелось бы отметить, что такой вид арматуры как композитная арматура – это еще один шаг технического прогресса. Теперь есть возможность сэкономить не только на строительных работах, но и на строительном материале. К тому же учитывая все характеристики, такая арматура станет просто незаменимой в основе фундамента, или же в армировании бетонных конструкций.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading