Недвижимость и строительство в Пензе

Канадский опыт – дом вне времени

Особенности климатических условий и природного ландшафта Канады повлияли на способ постройки домов и зданий. Наличие больших лесных территорий, сделали дерево – популярным материалом в строительстве. 

Канадская технология строительства домов из клееного бруса широко используется при постройке современных загородных коттеджей. 

В сравнении с цельной древесиной клееный брус имеет ряд преимуществ. Конструкции из него обладают высокой прочностью, не дают усадки. Абсолютно гладкая поверхность стенового материала не требует чистовой отделки.

Согласно пожеланиям клиента, в наружном оформлении здания можно использовать традиционную кирпичную кладку, штукатурку или другие формы обшивки стен. В канадских домах можно увидеть сочетание натуральных материалов – дерева, камня с современными технологиями.

Лаконичность и просторность – основа интерьера

Планировка дома традиционная для североамериканского континента. Просторная и открытая жилая зона первого этажа включает холл, гостиную, столовую, и а также примыкающую к ним кухню. Лестница, ведущая в подвал, вынесена в отдельный блок, напрямую связанный с кухней и гаражом. Важным элементом здания является просторная терасса, хорошо защищенная от атмосферных воздействий.

Вместо полноценного второго этажа при планировке отдают предпочтение уютной мансарде. Невысокие потолки, переходящие в скошенные стены создают идеальное пространство для сна и отдыха всей семьи. Все интерьеры подчеркивают красоту натурального дерева и дают ощущение света, воздуха и простора.

Тепловая защита обеспечивается ограждающими конструкциями, в состав которых входят теплоизоляционные материалы.

Канадская технология не ограничивается только использованием бруса, но и возведением зданий с помощью СИП панелей. Ссылка на описание вариантов построек, представит модели и характеристики таких домов.

Дом, который ты искал или преимущества канадского опыта возведения зданий:

  • быстровозводимые;
  • долговечные;
  • обладающие отменными теплоизоляционными характеристиками;
  • экологически безопасный для жильцов и внешней среды.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading