Недвижимость и строительство в Пензе

Газификация частного жилого дома: подключение к местному газопроводу или автономная газификация

Каждый обладатель частного дома, желает чтобы в нем было тепло и уютно. Газификация поможет воспользоваться всеми преимуществами «голубого огня» для отопления, подогрева воды и приготовления еды. На сегодняшний день можно оформить все необходимые документы и подключится к местному газопроводу или сделать независимое автономное отопление для своего жилища. Попробуем разобраться как это сделать.

Газификация через подключение к местному газопроводу

Что первоначально нужно сделать для газификации? Какие оформлять документы? Первые мысли, которые посещают хозяина частного дома. Давайте разберемся.

Первоначально необходимо взять разрешение на газификацию в местном газовом управлении. Оформление таких бумаг длится 14–30 дней.

Далее разрабатывается проект. Проектировщики приезжают к вам домой, снимают необходимые замеры, вносят в проект размещение газовых приборов и их марки. Проект обязательно согласовывается с газовым управлением. Согласно проекту, разводятся трубы, делается отопление, устанавливаются газовые приборы.

Теперь работа за газовщиками, они обязаны установить и опломбировать счетчик и сделать врезку в центральную линию газопровода. После открывается газовый вентиль и осуществляется подача газа. Все приборы перед эксплуатацией проверяются на возможное наличие утечек и неисправностей.

Теперь можно беспрепятственно наслаждаться всеми преимуществами «голубого топлива».

Автономная газификация частного дома

Для тех, кто не имеет возможности подключится к местному газопроводу, идеальным вариантам станет автономная газификация с применением газгольдера.

Газгольдер – это резервуар, в котором хранят газообразные вещества. Даже если использовать его для отопления частного дома, то заправка газгольдера на сегодняшний день не вызывает проблем.

В емкости помещается тысячи литров газообразного вещества. Если это газ для отопления дома, то такого объема вполне хватит на нескольких месяцев. Такой резервуар закапывается в землю и не занимает место во дворе. Сверху видно слегка выступающий лючок, который используют для дозаправки газгольдера, в случае закачивания газа. Заправка автономной газификации требуется всего один или два раза за год.

Использование такого резервуара имеет следующие преимущества:

  • практичный - установить его можно на небольших участках;
  • высокий уровень защиты - проводится специальная обработка поверхности газгольдера и наносится защитное антикоррозионное покрытие;
  • монтаж в любых условиях – поскольку емкость углубляют в землю ниже уровня замерзания грунта (до 2,2 м), то пора года никак не может влиять работы по установке.
  • есть модели, имеющие специальный смотровой люк – он облегчает плановый осмотр и чистку (каждые 10 лет).

Занимается проведением работ по автономной газификации компания "Регионгаз". Эта компания уже давно на рынке и неплохо справляется со своей работой.

Недостатком такого отопления можно отнести постоянный контроль над заправкой газгольдера газом, поскольку зимой не очень хочется остаться без тепла.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading