Недвижимость и строительство в Пензе

Создание оригинального карниза для штор своими руками

Сегодня производители карнизов для штор предлагают покупателям огромный выбор конструкций из различных материалов для тех или иных окон и проемов. Так как грамотно подобранный карниз может полностью преобразить облик окна, а вместе с ним и весь интерьер помещения, то выбор подходящей конструкции может затянуться на несколько месяцев. Чтобы не тратить много времени на поездки по магазинам в поисках подходящего варианта, можно поискать карнизы на сайте frandoli.ru, где предлагается огромное количество моделей от известного производителя.

Если же из готовых моделей ни одна конструкция не подходит полностью под конкретный интерьер и шторы, то решением проблемы станет приобретение карниза на заказ с помощью соответствующих организаций. Дизайнеры и мастера создадут любое изделие по вкусу заказчика, ориентируясь на его эскизы или описание требований. При всей своей привлекательности, этот вариант является наиболее затратным, так как стоимость сделанного на заказ изделия может в несколько раз превышать цены аналогичных готовых конструкций.

Если хочется иметь в своем доме эксклюзивный и по-настоящему неповторимый карниз для штор, но при этом финансовые возможности не позволяют приобретать изделия на заказ, можно постараться сделать оригинальную конструкцию своими руками. Для этого потребуется терпение, фантазия и свободное время.

Как превратить старый карниз в оригинальную деталь интерьера

Если в помещении имеется старый карниз, который потерял свой привлекательный внешний вид, но при этом вполне успешно выполняет свои основные функции, его можно немного изменить, сделав из обычного изделия оригинальную и неповторимую конструкцию. Для этого имеется несколько способов:

  • Ручная роспись карниза с помощью красок или специальных составов. Можно подбирать цветовую гамму и узоры, изображенные на конструкции, под общий интерьер помещения или под шторы. Это позволит создать по-настоящему цельный облик комнаты и значительно усилит эффект от оформления оконных проемов.

  • Если карниз деревянный, то можно проявить немного старания и усердия, и украсить его затейливой резьбой. В том случае, если самостоятельно это сделать не получается, всегда можно обратиться к мастерам, которые за небольшую сумму выполнят эту работу.

  • Создание оригинальных наконечников для карниза. Этот декоративный элемент способен полностью изменить внешний вид конструкции, а потому при работе над оригинальным карнизом, не стоит пренебрегать наконечниками.

Если же возможности самостоятельно сделать настенный или потолочный карниз нет, то всегда можно обратиться к специалистам. Например, дизайнеры и мастера Франдолли с удовольствием выполнят любой заказ клиента, а стоимость готового изделия будет лишь слегка превышать стоимость карнизов от производителя.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading