Недвижимость и строительство в Пензе

На что нужно обратить внимание, выбирая стулья

Многие из нас сталкивались с проблемой выбора стульев. Ведь нельзя приобрести первые попавшиеся, так как таким действием можно испортить интерьер всей комнаты. Нужно понимать, что стулья играют важную роль в дизайне жилья

Именно правильно выбранные стулья станут той особенностью дизайна, которая будет привлекать внимание, и создавать настроение всего интерьера. 

Основным фактором, влияющим на выбор стульев, должен стать стиль интерьера всей комнаты. Так, пластиковые стулья в комнате стиля кантри будут выглядеть, мягко говоря, не совсем уместно. Однако, при наличии богатого опыты в оформлении интерьера, можно попробовать сочетать разные стили. Но если такового опыта недостаточно, то лучше не экспериментировать, а изучить какие стулья походят под тот или иной стиль.

Стулья, изготовленные из природных материалов

К таким стульям относят деревянные стулья, а также произведенные из лозы. Несомненным достоинством такой мебели является то, что она подойдет практически ко всем стилям интерьера. Наиболее гармонично такие стулья будут смотреться в помещениях, оформленных в стиле этно, прованс, кантри. В тоже время, деревянные стулья несуразно будут смотреться в интерьере стиля хай-тек, модерн.

Стулья, изготовленные в стиле хай-тек

Стулья, выполненные в данном стиле, производятся из металла или пластика, крайне редко они содержат элементы из природных материалов. Такие стулья превосходно впишутся в интерьер со стилем минимализм, модерн, ну и, естественно, со стилем хай-тек.

Дизайнерские стулья

Если вы затрудняетесь в выборе подходящих именно для вашего жилья стульев, то наилучшим вариантом будет выбрать дизайнерские стулья, которые могут иметь самые разнообразные формы и расцветки. Такие стулья приковывают к себе внимание и делают интерьер, в хорошем смысле слова, экстравагантным.

Разнообразные стулья

Нестандартным решением будет оформить интерьер помещения различными стульями. К примеру, можно подобрать стулья различных стилей, однако в одной цветовой гамме, или же наоборот – стулья, относящиеся к одному стилю, но имеющие различную расцветку. Итог такого дизайнерского решения может быть достаточно интересным и привлекательным.

Как выбрать стулья исходя из комфортабельности

Следует отметить, что вбирая стулья, необходимо учитывать насколько комфортными они для вас являются, так стулья могут быть:

  • жесткие;
  • мягкие;
  • складные;
  • штабелируемые.

Комфортными считаются стулья, на которых сидящий человек касается ногами пола, а колени находятся в согнутом состоянии на 90 градусов. 

Людям, имеющих большой, либо же наоборот маленький рост, стоит покупать стулья, на которых регулируется высота сидений. 

Глубина сидений должна составлять около 40-45 сантиметров, а передний край стула должен целиком заполнять пространство под коленями. 

Также выбирая стулья, стоит обратить внимание на вес стульев, если вы намерены часто их передвигать, то он должен быть незначительным. 

Стоит помнить, что стулья и другая мебель является отражением вкуса и индивидуальности их владельца, поэтому выбирать их с особой тщательностью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading