Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Рано или поздно, перед каждым человеком встает вопрос замены окон в его доме, квартире или офисе. Современный оконный рынок предлагает всего 3 разновидности продукции: 

  • Пластиковые;
  • Алюминиевые;
  • Деревянные окна.

Однако, хотя и существует 3 этих варианта, наиболее востребованными являются именно пластиковые стеклопакеты. Установку других окон осуществляют редко по 2 причинам:

  • Деревянные окна очень дорогие, если сравнивать с пластиковыми;
  • Алюминий, это материал, который не предназначен для использования в жилых помещениях, а этот спектр рынка самый широкий.

Давайте рассмотрим, какие еще характеристики присущи пластиковым окнам

Преимущества

Основным преимуществом пластиковых стеклопакетов является их практичность. Они хорошо переносят любые воздействия окружающей среды, максимум, что может случиться - это верхний слой пластика пожелтеет, но его можно отбелить.

Малые трудозатраты по уходу. Существует мнение, что пластиковые окна не требуют ухода вообще, но это не так, как минимум, необходимо выполнять сезонную мойку остекления и смазку фурнитуры. Но если сравнивать пластик и дерево, то разница будет колоссальной, за деревянными окнами необходимо выполнять постоянный уход: покраска, мойка, очистка и т.д.

Высокая герметичность - этот показатель значителен с точки зрения тепло- и шумоизоляции. Конечно, потери тепла есть, и звук сквозь них проходит, но в сравнении со старыми деревянными окнами, рассматриваемые просто идеальны;

Недостатки

Основные недостатками пластиковых окон являются:

Коэффициент линейного расширения - это значит, что при изменении температур, светопрозрачные элементы значительно расширяются, что приводит к увеличению и геометрических параметров рам из ПВХ. Грамотные специалисты в этой сфере давно научились устанавливать пластиковые окна Симферополь и нивелировать эту проблему.

Второй значительный минус - это хрупкость основного материала при снижении температуры. Проблема эта давно известна и бороться с ней тоже научились, устраняется она путем армирования рамы окна.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading