Недвижимость и строительство в Пензе

Как зарегистрировать строительную компанию, сэкономив деньги и время

Регистрация в качестве юридического лица компании, занимающейся строительством, непростая процедура. Она предполагает совершения целого ряда взаимосвязанных действий, обращение в различные государственные органы.

Что необходимо для регистрации компании

Чтобы получить возможность официально работать, строительная компания должна пройти процесс регистрации, который требует много времени и усилий.

  1. Необходимо сформировать пакет документов для обращения в налоговую инспекцию;
  2. Там же необходимо определиться с видом деятельности (проставить код);
  3. Нужно подготовить юридически грамотный устав предприятия;
  4. Потребуется выбрать форму налогообложения;
  5. В территориальном органе Росреестра необходимо будет получить свидетельство о регистрации юридического лица (сведения о нем заносятся в Единый реестр юр. лиц - ЕГРЮЛ);

Каждый из этих этапов требует соответствующих знаний и времени. Очевидно, что для составления устава нужно разбираться с этой специфике и иметь юридические знания, а для правильного выбора вида налога, требуются серьезные познания в налоговой сфере.

Какой выход является оптимальным

Для того, чтобы сэкономить время и не потратить лишние деньги, лучше обратиться в специализированную компанию, которая возьмет на себя все хлопоты.

Выгоды такого варианты неоспоримы:

  • не придется проводить время в многочасовых очередях в налоговой инспекции и Росреестре;
  • профессиональные работники подготовят все документы. Правильность их оформления, полнота информации служит залогом успеха регистрации строительной компании. Ведь если пакет документов не будет соответствовать требованиям закона, то регистрация компании затянется надолго либо может вообще последовать отказ;
  • услуги профессионала помогут сэкономить деньги, поскольку заказчик избежит множества лишних расходов;
  • участие клиента не требуется, нужна только доверенность и в результате, заказчик получит готовые документы о регистрации строительной компании; 

На рынке представлено немало компаний, которые занимаются оформлением юридических документов, в том числе и помощью при регистрации компаний. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading