Недвижимость и строительство в Пензе

Утеплители для помещений, и их виды

Для того чтобы в вашем доме или квартире всегда было тепло, а затраты на отопление при этом невелики, необходимо утеплить помещение. Ведь качественный утеплитель способен сохранить энергию внутри дома. Помимо этого теплоизоляция помогает продлить срок эксплуатации здания, так как утеплитель защищает от резких перепадов температур, вызывающих деформацию строительных материалов.

Виды утеплителей

Утеплить свое жилище можно при помощи следующих видов средств для теплоизоляции:

  • теплоизоляционная штукатурка;
  • пенополистирол;
  • базальтовый утеплитель;
  • пенополиэтилен;
  • минеральная вата.

Штукатурка для теплоизоляции – это раствор, в состав которого входит гипс, либо известь и цемент. Помимо этого в такой раствор входят разнообразные добавки, в основном, такие как перлит, пенополистирол, вермикулит и прочие. Основным превосходством этого средства является его полная экологичность, практичность и пожаробезопасность. Также несомненным преимуществом такого утеплителя является его довольно неплохое качество в сравнении с невысокой стоимостью.

Базальтовый утеплитель является достаточно удобным средством в использовании, так как его можно применять и для наружной, и для внутренней теплоизоляции помещения. Базальт является наилучшим средством для теплоизоляции балконов. Такой утеплитель изготавливают из базальтового волокна, который производят из естественных минералов. С помощью особой технологии минералы превращают в волокно. Базальтовый утеплитель является довольно прочным и устойчивым к резким перепадам температуры, а также обладает небольшим весом.

Пенополистирол. Данная продукция для утепления жилища используется для наружных работ. Пенополистирол является пористым материалом, который состоит из спаянных между собой маленьких гранул. Данный утеплитель производят при помощи вспенивания. Преимуществами такого средства теплоизоляции является его долговечность и качественное сохранение тепла внутри здания. Теплоизоляция при помощи пенополистирола будет сохраняться около 60 лет. 

Пенополиэтилен применяется помимо теплоизоляции, для звуковой изоляции, а также гидроизоляции. Пенополиэтилен – это, проще говоря, полимерная пена, производящаяся в рулонах, которую достаточно легко резать. Такой утеплитель достаточно хорошо справляется со своими задачами, Пенополиэтилен можно комбинировать с древесной, бетоном и прочими материалами. Его преимуществами является легкость в использовании и безопасность для здоровья. 

Минеральная вата – это наиболее часто используемый утеплитель. Минеральную вату изготавливают из расплавов стекла, горных пород, а также из доменного шлака. Такой утеплитель применяют для работ внутри здания. К преимуществам можно отнести устойчивость к различным температурам и даже химическим веществам. При этом минеральная вата обладает очень плохой теплопроводностью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading