Недвижимость и строительство в Пензе

Натяжной потолок, его выбор и материал изготовления

Потолок очень важный элемент интерьера комнаты, который способен полностью преобразить ее. Сейчас особую популярность имеют натяжные потолки, этому способствуют красивый и ровный внешний вид, легкость установки.

Виды натяжного потолка

Существует 2 вида таких потолков:

  • бесшовные, произведенные из полиэстера, который обработан раствором из полиуретана;
  • ПВХ - потолки.

Все виды имеют плюсы и минусы, которые нужно брать во внимание при выборе потолка. Так, потолки из винила отличаются не особо высокой морозостойкостью и не выдерживают резкого перепада температур. Именно поэтому такие потолки монтируют в городских помещениях, ведь в городе очень мала вероятность резкого перепада температуры. Если же говорить о достоинствах то, ПВХ – потолки имеют наиболее доступную цену.

Если говорить о монтаже, то и бесшовные, и ПВХ – потолки необходимо натянуть на каркас. Однако для ровного натягивания виниловых потолков необходимо нагреть их при помощи тепловой пушки. 

Приобрести натяжной потолок можно в http://universal-nsk.ru/, чьи конструкции отличаются особым качеством, при доступной цене.

Как выбрать натяжной потолок

Если вы не можете решить какой вид потолка лучше, то стоит взять во внимание некоторые нюансы.

Так потолок из ПВХ – пленки прекрасно вам подойдет, если:

  • существует риск затопления соседями – ПВХ – полотно сможет выдержать до ста литров жидкости на один квадратный метр;
  • вы хотите, чтобы потолок был глянцевый, ведь тканевые потолки могут быть лишь матовыми;
  • вы хотите, чтобы дизайн потолка был сложным и имел два уровня;
  • комната, в которой предусмотрен монтаж потолка, обладает высокой влажностью, так как ПВХ – пленка имеет особую влагостойкость;

Потолки бесшовные будут лучшим вариантом, если:

  • потолок будет монтироваться в детской комнате. Ведь бесшовные потолки намного прочнее ПВХ – полотна. Так, установив тканевый потолок можно будет не опасаться, что дети повредят его в ходе различных игр, помимо этого тканевые потолки являются экологически безопасными;
  • потолок будет установлен в доме из дерева, так как бесшовные потолки не попускает воздух, что позволяет не нарушить атмосферу этих помещений;
  • потолок устанавливается в не отапливаемых зданиях – бесшовные потолки могут переносить температуру до -40 градусов;
  • вам необходим хороший эффект акустики.

Советы по установке натяжных потолков

Натяжные потолки необходимо монтировать в последнюю очередь, чтобы в ходе ремонтных работ он не испортился и не загрязнился. 

Если монтируемый потолок из ПВХ – материала, то из комнаты необходимо удалить вещи, которые могут повредиться при повышении температуры, а в самой комнате должны отсутствовать источники сквозняков. Если же потолок устанавливается в холодный период года, то помещение должно отапливаться.

Если материалом, из которого произведены стены, является гипсокартон, то перед монтажом потолка стены стоит укрепить.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading