Недвижимость и строительство в Пензе

Обновляем кухню

Время от времени интерьер дома нуждается в обновлении. Кухня – это место где не только готовят еду, а и место приема гостей, вечернего ужина с домочадцами, задушевных разговоров с подругами. Также это место уединения, ведь где как не в кухне может скрыться женщина, чтобы побыть в одиночестве. Поэтому дизайн кухни должен быть уютным и располагающим к отдыху. В случае несоответствия дизайна настроению собственников не спешите делать дорогостоящий ремонт. Вдохнуть жизнь в кухню помогут эконом варианты частичного обновления помещения.

Стены, как основа интерьера

В дизайне помещения стены занимают главенствующие позиции. Именно стены задают общий стиль помещению. Бывает так, что приобретение кухонной мебели не было привязано к ремонту комнаты. Вследствие этого стены не создают гармоничный тандем с обстановкой. Однако глобальный ремонт не входит в ваши планы. Воссоздать единство дизайна, можно перекрасив стены.

При выборе цвета руководствуйтесь своими предпочтениями, ведь цвет влияет на настроение домочадцев. Так, например, для семей, пропагандирующих правильное питание недопустим агрессивный красный, вызывающий повышенный аппетит. Напротив, цитрусовые оттенки благотворно влияют на пищеварение человека, а голубой способствует снижению аппетита. Людям с низкой самооценкой предпочтительно выбрать желтый цвет. Для людей с повышенной эмоциональной нагрузкой стоит выбрать цвет спокойствия: зеленый. Это беспроигрышный вариант, который идеально подходит для современных кухонь.

Облицовка стен плиткой привнесет в дизайн свежесть. Можно обновить фартук или выделить керамической кладкой панели стен. Для отделки рабочей зоны стоит остановить выбор на монохромной мозаичной кладке. Для легкости монтажа мозаика продается в виде готовых матриц на бумажной или сетчатой основе. Большой выбор цветовых решений мозаики позволит обновить кухню без проведения значительных ремонтных работ.

Текстиль

Отдельного внимания на кухне заслуживает текстиль. Благодаря умелому сочетанию декора можно добиться абсолютного перевоплощения кухни. Так, например, смена занавесок, дополнение кухонного дивана контрастными подушками, введение в интерьер текстильных аксессуаров видоизменят кухню.

Следует предусмотреть возможность напольного покрытия дорожками ручной работы. Это может быть, как игра контрастов, так и искусное дополнение общего фона.

Современные тенденции свидетельствуют о популярности хендмейда. Куклы ручной работы, размещенные в открытых кухонных шкафах, подчеркнут индивидуальность стиля.

Внимание к деталям

Обновить интерьер можно при помощи добавления массы деталей. Это может быть большая напольная ваза с цветами или милые цветущие растения, размещенные в стилизованных горшках на подоконнике. Разместив на кухне панно ручной работы кулинарной тематики, например, с акцентом на красный (перец или помидор) можно создать яркое цветовое пятно, притягивающее взоры гостей.

Как видите обновление кухонного дизайна возможно и без значительных финансовых затрат. Внимание к мелочам, дарящим уют нашему жилью, правильный выбор текстиля и цветовое изменение общего фона, сделают кухню неузнаваемой.

Источник: http://blogkitchens.com/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading