Недвижимость и строительство в Пензе

Электросварные муфты от Georg Fischer

Эта статья будет интересна людям, имеющим понятие, что такое электросварная муфта. В основном это люди имеющие отношение, к различным типам ремонта трубопроводов, от рабочих до их начальников, или заказчиков. Тут мы рассмотрим детальнее ее предназначение и одного из топовых производителей, этих муфт. А именно разберем электросварную муфту, швейцарской компании Джордж Фисшер "Georg Fischer".

Электросварная муфта ПЭ 100 SDR 11 h2

Начнем с основного - Что это такое и для чего используется?

  1. Что это такое? – это соединитель трубопроводной арматуры. Сделана муфта из полиэтилена (ПЭ) низкого давления.
  2. Для чего используется? – для применения на прямых полиэтиленовых трубопроводов. С помощью муфты, к готовым трубопроводам присоединяют фитинги, в основном делается это во время работы над поврежденными трубами. При этом происходит усиление труб на участках с повышенной нагрузкой. Муфта имеет много плюсов в этом направлении. В то время, как другие типы соединений, не способны их предоставить. Первое что стоит отметить, это то что, во время ремонта нет необходимости отключать полностью всю систему водоснабжения. Водопровод останется в рабочем состоянии, до окончания всего ремонтного процесса.

Деталь имеет разные параметры в диаметре и отлично подходит, для ПЭ трубопроводах газа и воды с давлением 10 и 16 бар.

Имеет следующие характеристики:

  1. Полиэтилен - ПЭ 100 SDR 11.
  2. Рабочее давление - газ 10 бар; вода 1,6 бар.
  3. Штыревые контакты - 4 мм.
  4. Индикаторы сварки.
  5. Ограничитель.

Цены на электросварную муфту зависят от ее размеров, но в сравнении с другими производителями и учитывая качество и надежность, муфта свое окупает.

Существуют и другие виды электросварных муфт и каждая из них предназначена для, отдельной задачи. Например:

  1. Чугунная
  2. Ремонтная
  3. Компрессионная соединительная
  4. Компрессионная переходная

Вернемся к производителю этого предмета, который зарекомендовал себя на европейском рынке «Georg Fischer» – Швейцарская фирма. И не просто фирма, это целая империя, корпорация мирового уровня.

Начали изготовлять муфты с 1957 года. Главный завод по производству комплектующих к трубопроводам находится в Швейцарии, город Шаффхаузен. Но это не единственное направление этой компании, их достаточно большое количество. Корпорация Georg Fischer известна во всем мире, не просто так, они предоставляют действительно качественную продукцию.

Вывод h2

Прежде всего, необходимо выделить, что «муфта georg fischer» - это качество, удобство в монтаже и эксплуатации, а так же долговечность. Используются в различных сферах, для строительства, монтажа и ремонта. Деталь может устанавливаться, без вспомогательного оборудования. Превосходит во многом, своих конкурентов :

  1. Во первых входные отверстия, довольно большого размера, поэтому они облегчают установку и монтаж;
  2. Все изделия имеют гладкую поверхность, без выпуклостей и изъянов;
  3. Защита на спирали;
  4. Центральный ограничитель, который легко можно удалить, при необходимости.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading