Недвижимость и строительство в Пензе

Превосходства итальянской мебели и итальянский стиль в интерьере

Итальянская мебель является настоящим эталоном классического стиля. Такому званию способствовали традиции итальянцев создавать красивую и одновременно удобную мебель. Ни одна мировая компания по изготовлению мебели не смогла обойти в этом деле Италию. Ведь в этой стране первые мебельные мастерские появились еще в эпоху рассвета Римской империи. 

Итальянская мебель обладает целым рядом уникальных эстетических свойств:

  • Изысканность;
  • Элегантность;
  • Особенно привлекательный дизайн;
  • Грандиозность;

Именно эти качества обеспечивают неповторимость мебели, изготовленной в Италии. Одновременно с этим такая мебель прекрасно вписывается в интерьер помещений, особенно выполненных в классическом или средиземноморском стиле. Кроме этого лишь итальянские мастера могут изготовить классическую мебель, которая будет выглядеть по-настоящему современно. Именно поэтому она пользуется особой популярностью, в том числе спрос на итальянскую мебель в Пензе также возрос.

Преимущества итальянской мебели

Итальянская мебель обладает множеством преимуществ, основными из которых являются:

  • Качественные и натуральные материалы, которые гарантирует экологичность изделий;
  • Прочная и продуманная во всех мелочах конструкция, обеспечивающая мебели большой срок службы;
  • Сочетание удобства и комфорта с поразительно роскошным внешним видом.

Кроме этого, неоспоримым преимуществом такой мебели являются внутренние ощущения, которые она дарит. Очутившись в интерьере, меблированном итальянской мебелью сразу вспоминаются образы дворцов титулованных дворян. Стоит отметить, что мебель, произведенная итальянцами, не дополняет интерьер дома, а украшает его, становясь изюминкой обители. Этому способствует фигурная резьба по дереву, позолоченные элементы, украшающие изделия, а также различные изображения ангелочков, величественные балдахины, колонны, спинки и ножки в виде голов или лап животных - все эти элементы являются олицетворением богатства и роскоши. 

Итальянский интерьер

Для того чтобы очутится в Италии необязательно бронировать билеты на самолет, достаточно оформить свое жилье в итальянском стиле. Главными элементами такого дизайна являются потолок бежевого, кремового оттенка, рельефная штукатурка стен, а также мозаика. Пол же в доме не должен выделяться, идеальный вариант - выложенный пол мозаикой из мрамора. Но стоит помнить, что такой материал требует прокладывания системы «теплый пол». Также возможно установить деревянный пол, который должен быть нейтральных оттенков, так как главный элемент итальянского стиля – стены. Ну и, конечно же, оформить дом в итальянском стиле невозможно без настоящей роскошной итальянской мебели, выполненной только из натуральных материалов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading