Недвижимость и строительство в Пензе

Картотеки – надежное хранение офисной документации

Независимо от прогресса и автоматизации всех процессов жизнедеятельности человека, количество различной бумажной документации в офисах компаний и фирм остается внушительным. Наличие договоров, платежных бумаг, отчетов и личных дел сотрудников никто не отменял.

Тем более, что хранить их необходимо, согласно действующему законодательству, в течение определенного времени. Именно для этой цели и потребуется специальное место, роль которого с успехом выполнит картотека. Следует сразу отметить, что данный предмет обеспечит не только их надежное содержание, но и позволит систематизировать, упорядочить.

Виды офисной мебели данного предназначения

Производители позаботились о разнообразии практичного и удобного элемента интерьера. Соответственно, каждый потребитель может выбрать для себя ту модель, которая максимально соответствует его требованиям.

По материалам бывают:

  • деревянные изделия;
  • металлические.

По конструктивным особенностям:

  • шкафы;
  • тумбы;
  • сейфы.

По расположению:

  • настольные;
  • напольные.

Все они имеют общие характеристики, например, различный лимит вместительности, выдвижные ящики и секции, отсутствие возможности открывать несколько ящиков одновременно.

Преимущество офисных картотек

Независимо от материала, использованного при изготовлении, изделия обладают рядом достоинств. Главное из них – возможность скрыть содержимое от постороннего взгляда, оградить доступ к документации, систематизировать все бумаги, согласно их значимости и так далее. К другим положительным качествам можно отнести:

  • удобство в использовании – ящики и отделения можно оснастить стикерами, которые помогут разместить документы по категориям, видам, что позволит быстро найти нужный при необходимости;
  • возможность выдвигать ящики на полную глубину, получая доступ даже к дальним документам;
  • наличие замков, механизм которых блокирует несанкционированный доступ к содержимому третьих лиц.

Изделия из металла обладают повышенной прочностью, жаростойкостью, более длительным эксплуатационным сроком. Более подробно об офисной мебели можно узнать здесь.

Относительно подбора модели к общему интерьеру помещения сегодня не может возникнуть никаких трудностей. Предлагаемая продукция отличается большим ассортиментом и разнообразием. Каждый из шкафов, тумб с индивидуальным дизайном, габаритами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading