Недвижимость и строительство в Пензе

Комоды, какими они бывают и для чего предназначаются

Комоды, какими они бывают и для чего предназначаются

Название такого знакомого предмета мебели, как комод, возникло от французского слова, переводящегося, как «удобный». Именно благодаря удобству, функциональности комод встречается практически в каждом жилом помещении.

Комоды обладают одним общим признаком – выдвигающимися ящиками. Виды этой мебели можно различить по назначению и по месту расположения.

Можно выделить основные назначения

  • Комод для гостиной

Такой предмет мебели должен не только сохранять содержимое своих ящиков, а и выполнять функцию украшения помещения. Комод в гостиной часто украшают резьбой, декоративными накладками, инкрустацией ценными породами дерева.

Комоды современного стиля оснащают доводчиками закрывания, электрическими приводами, иногда внутри мебели установлена бытовая аудио-видео техника.

  • Комод для спальной комнаты

Этот комод отличает увеличенная глубина выдвигающихся ящиков. В верхней части комода размещены ящики для нижнего белья, они имеют меньшую высоту по сравнению с нижними ящиками для хранения простыней, пододеяльников, наволочек.

  • Комод для столовой

В столовой комод выполнен не широким и напоминает тумбу. Кроме ящиков такой вид мебели дополнен распашными дверцами и имеет полки. Ящики нужны для хранения ценных столовых приборов, а на полках размещены посуда, набор скатертей.

  • Комод на кухне, в ванной

На кухне комод имеет сплошной фасад, который не выделяется на фоне остальной мебели. За фасадом скрывается вместительный выдвигающийся ящик с посудой, полки для полотенец, салфеток.

В ванной комод размещают под раковиной, внутри него находятся сифон, колено слива воды, размещена бытовая химия.

  • Комод для гардеробной

Это миниатюрная мебель, её можно использовать, как сиденье при обувании. Внутри такого мини-комода хранят предметы ухода за обувью. Прикреплённый к стене комод может служить для хранения сумок, ключей, щёток для волос.

Где можно расположить комод

Такая мебель выполняется в стационарном и мобильном вариантах, её можно заказать по адресу http://www.meblium.com.ua/korpusnaya-mebel/komody. Мобильные комоды отличаются наличием роликов для лёгкого перемещения и стопорящим устройством. Стационарный комод имеет ножки, приподнимающие его над полом.

Положение комода у стены определяет их как:

  • Пристенные комоды, они развернуты невзрачной тыльной стороной к стене;
  • Настенные, которые чаще встречаются в гардеробных комнатах, закрепляются к стене;
  • Приставные комоды добавлены в полный комплект мягкой мебели и выполняют функцию своеобразной спинки дивана. Такой комод имеет декоративное и практическое назначение;
  • Островные комоды играют роль своеобразной перегородки в помещении, выделяют зоны различного назначения. Дверцы, ящики могут для удобства открываться и выдвигаться вбок. Комод служит своеобразным журнальным столиком, иногда баром для спиртного.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading