Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности выбора материала для отделки фасада здания

Не вызывает сомнения факт желания каждого владельца частного дома отделать фасад красивым материалом. В первую очередь всегда хочется оригинальности, красивого внешнего вида фасада дома. Однако стоит соблюдать умеренность, излишняя декоративность может испортить вид здания. К выбору материала для облицовки фасада необходимо подойти ответственно. Благоприятный материал для отделки лица дома должен быть не только красивым и внешне привлекательным, но еще практичным и долговечным.

Качественная облицовка вентилируемых фасадов потребует от собственника дома определенных затрат, многие предпочитают экономить на отделочных материалах. Некоторые бюджетные варианты могут быть вполне надежны, тем не менее перед приобретением стоит внимательно изучить свойства и характеристики материала. Важно сочетание недорогой стоимости и высокой прочности.

Специфика выбора материала для отделки вентилируемых фасадов

Для принятия верного решения, выгодного в денежном отношении, важно взвесить все положительные и отрицательные характеристики выбранного для облицовки материала.

При выборе отделочного материала не следует полагаться на собственное зрительное восприятие, нужно обратить внимание на готовый фасад здания и учесть следующие показатели используемых материалов:

  1. Неуязвимость перед воздействием яркого света, выгоранию цвета;
  2. Устойчивость у внешним деформациям вследствие негативных природных условий;
  3. При выборе имитации натурального облицовочного материала нужно провести сравнение с оригинальным сырьем;
  4. Разнообразие предлагаемых вариаций и фактур.

Главный критерий лица здания - долговечность. Ни одному владельцу частного дома не понравиться ежегодно осуществлять ремонтные работы после недавней отделки.

Особенности панелей для отделки фасада здания

Производители предлагают два варианта панелей для облицовки дома:

  1. Панели Полиплан, состоящие из трех слоев и внешне имеющие сходство с оштукатуренной либо деревянной поверхностью. Полиплан способен надежно защитить стены здания от теплового воздействия и пара;
  2. Сэндвич-панели аналогично состоят из трех слоев, отличаются повышенной надежностью и долговечностью.

Облицовка камнем

Не секрет, что камень - надежный и добротный материал, великолепно подходит для отделки фасада дома. Каждый домовладелец может осуществить выбор по кошельку. Натуральный камень подороже искусственного, внешний вид практически не имеет отличий. Камень - износостойкий материал, не подвержен коррозии.

Использование классической штукатурки

Штукатурка - финансово выгодное сырье для красивой облицовки фасада, позволяет экспериментировать с оттенками и фактурой.

Для отделки вентилируемых фасадов может применяться легкий алюминиевый композитный лист, гранитные плиты и другие материалы. За счет уникальной конструкции вентилируемые фасады обеспечивают звуко и теплоизоляцию в доме.

В компании АльпПромАльянс можно заказать качественную облицовку вентилируемого фасада по телефону: 

  • +7 (495) 744-30-10

Сотрудники обладают опытом и навыками для проведения грамотных отделочных работ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading