Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности сухой стяжки пола

Проведение стяжки пола в ремонте – это важная задача. От ее грамотного решения зависит дальнейшая простота работы со строительными и отделочными материалами, скорость их осуществления и многое другое. Существует несколько технологий стяжки, каждая из которых обладает целым рядом своих особенностей и правил применения. Кто-то решает поступить наиболее распространенным образом: сделать полусухую стяжку пола, а для кого-то привлекательнее оказывается сухая технология укладки.

Сухая стяжка обладает большим количеством преимуществ перед своими аналогами. Однако у нее есть и множество недостатков, которые не позволят применять ее обязательно во всех помещениях.

Суть осуществления стяжки этого типа заключается в укладке полностью сухой смеси между листами изолирующего от пара и влаги материала. Очень важно, чтобы он обладал высоким качеством, так как именно от него и зависит долговечность проведенной работы. Легкий насыпной материал равномерно распределяется по уже имеющейся поверхности пола. Затем его хорошо прижимают и разравнивают. После этого на него укладываются специальные панели для сухой стяжки.

Установленная на такой вид работы как полусухая стяжка пола цена более привлекательна. Но в чем же сухая технология превосходит это решение?

Прежде всего, стоит отметить простоту работ. Проводить их можно с более высокой скоростью, так как совершенно нет необходимости ждать, пока материал просохнет до конца, сможет выдерживать более высокие нагрузки, уплотниться. Вы сможете забыть о длительном замешивании специального состава: все преподносится в уже готовом варианте. Это позволяет вам сократить время и сложности еще больше. Помимо этого, сухой материал не пачкает окружающие поверхности, не может протечь через щели к соседям и принести прочие неприятности, которые связаны с естественным выделением влаги из раствора классического типа.

Но у материала есть самый главный недостаток, заключающийся в сильном воздействии влаги. Даже небольшая влажность может заставить уложенные плиты деформироваться, а также привести к потери прочности у полученного покрытия. По причине этого недостатка не стоит злоупотреблять столь простой технологией стяжки. На нее без правильной обработки может подействовать даже та небольшая влага, которая выделяется от листов гипсокартона или бетона, оставшегося внутри.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading