Недвижимость и строительство в Пензе

Нюансы, влияющие на выбор бронедверей

Бронированные двери играют роль надежной защиты для различных помещений и имущества от взлома, кражи, пожаров и прочих негативных внешних воздействий. Такие двери могут быть входными, а могут – межкомнатными, которые устанавливаются в помещениях банков, различных складах, кассах разных предприятий и прочих зданиях. Стандартная конструкция бронедверей – это коробка с усиленным дверным блоком, изготовленным из бронированной стали.

Нюансы, которые необходимо учитывать при выборе бронированных дверей

Очень важно при выборе двери учитывать некоторые нюансы и детали. Итак, очень важным является то, насколько дверь хорошо закрывается и открывается. Кроме этого, бронированные двери должны;

  1. Обладать достаточно легким ходом, а также защелкиваться без особых усилий.
  2. Иметь отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Этот нюанс особенно актуален, если конструкция будет выполнять задачи входной двери в жилое помещение. Хорошим вариантом является наполнение двери изолятором из минеральных ват. Кроме хороших изоляционных свойств, такой наполнитель не проседает из-за своего веса, а это значит, что на протяжении долгого времени в дверях не появятся пустоты.
  3. Двери должны обладать замечательными взломостойкими характеристиками.

Однако тут же возникает вопрос, как же проверить на практике все эти нюансы. И если с первым пунктом понятно как поступить, то с остальными двумя возникают некоторое проблемы, ведь никто не будет специально портить двери для того, чтобы уточнить их отличительные свойства.

Проверить уровень теплоизоляции можно благодаря наличию поперечных ребер жесткости. Ведь их отсутствие не только значительно снижает противовзломные характеристики, но и вызывает проседание наполнителя, что неизбежно вызовет ухудшение звукопоглощения, а сама дверь начнет промерзать. Также важно попросить фирму - продавца продемонстрировать звукоизоляционные свойства. Будьте уверены, если они в порядке, то и теплоизоляционные свойства двери отличные.

Как проверить взломостойкость дверной конструкции

Отдельный нюанс - проверка взломостойкости двери. Во-первых, главной характеристикой является толщина полотна. Итак, толщина наружного слоя стали должна составлять минимум 0.2 см, в лучшем случае более 0.6 см, но никак не 0.15 см – в этом случае дверь можно вскрыть будет обычным консервным ножом. В некоторых ситуациях толщину листа невозможно проверить из-за особенностей конструкции, в таком случае необходимо оценить вес дверей – легкая дверь не может быть выполнена из толстого листа стали.

Кроме этого дверь должна оснащаться как минимум двумя замками, на случай поломки одного из них. При этом замки должны быть различного типа, что непременно увеличивает взломостойкость двери.

Также немаловажным является репутация фирмы, у которой приобретается бронированная дверь – она должна быть безупречной. Именно фирмы, дорожащие своей репутацией, гарантирует качество конструкций.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading