Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж многоуровневого натяжного потолка

В последнее время во Львове все большей популярностью пользуются оригинальные многоуровневые потолки. Их большим преимуществом является то, что здесь имеется широкая возможность для дизайнеров пофантазировать не только с формой подобной конструкции, но и многоуровневой цветовой гаммой. Каждый уровень здесь может быть окрашен в разный цвет, а на некоторых из них получится даже нанести авторскую художественную роспись.

Подготовка потолка

Если зайти на сайт http://steli.lviv.ua/ru, то здесь можно оформить заявку на установку многоуровневого натяжного потолка. Надо знать: чтобы установить такую конструкцию, специалисты вначале подготовят потолок. Если это городская квартира, то здесь в качестве потолочных перекрытий используются плиты перекрытия. Потребуется в стыках удалить весь цементный раствор и эти щели необходимо задуть монтажной пеной. На всем остальном потолке отслоившуюся штукатурку следует снять жестким металлическим шпателем.

это сырое помещение (например, ванная комната), то здесь весь потолок обрабатывается антисептической грунтовкой. Даже если грибок еще не появился, все равно поверхность необходимо обработать, ведь под натяжной конструкцией впоследствии прекратится вентиляция воздуха.

Инструмент

Для такой работы потребуется следующий инструмент:

  • перфоратор;
  • шуруповерт;
  • лучший вариант – лазерный уровень; но если его нет, то можно использовать гидроуровень или малярный шнур;
  • тепловая пушка, - можно использовать и строительный фен, но он подойдет только для небольшого помещения.

Процесс установки многоуровневого натяжного потолка

Первый ярус – это и есть собственно натяжной потолок. А по периметру всего помещения следует установить гипсокартонный короб, в который вставляются светильники. Его следует установить на 10 см ниже натяжной конструкции.

Первым делом делается разметка гипсокартонного короба. Причем можно выбрать любую форму короба: прямоугольную, овальную, волнистую. После разметки крепится профиль UD. Крепить его следует через каждые 30 см, так как нагрузка на него будет большая. Крепить профиль необходимо как возле стены, также и со стороны от центра потолка. После этого саморезами крепятся вертикальные стойки из такого же профиля.

После установки каркаса делается разводка электрически проводов и к каркасу крепится гипсокартон. Когда каркас зашьется гипсокартоном, то его следует сразу покрыть грунтовкой и зашпаклевать. Такую процедуру необходимо сделать два раза, и только затем вырезаются отверстия под светильники и весь короб красится.

Когда такая работа будет сделана, можно переходить к установке натяжного полотна. Следует иметь в виду, что это следует делать после того, как будет проведена вся работа с гипсокартонным коробом, чтобы не повредилось полотно натяжного потолка.

Багеты через гипсокартон необходимо прикрепить к профилю. После этого при помощи тепловой пушки воздух в помещении нагревается до 40 градусов и можно приступать к натягиванию полотна. Натягивается полотно с угла, - при этом его необходимо дополнительно подогревать до 65 градусов. Когда потолок остынет, он будет идеально ровным.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading