Недвижимость и строительство в Пензе

Блок-хаус – лучший материал для отделки дома

Прежде, чем начинать строительство дома, сделайте предварительный компьютерный проект и выясните, какие материалы лучше всего использовать для застройки. Выбор используемых материалов зависит и от стиля интерьера, поэтому здесь все определяют ваши предпочтения. Мы же хотим порекомендовать материал, который наверняка вам понравится. Это блок хаус – незаменимый строительный материал из высококачественной древесины.

Его название происходит от английского - block house, которое обозначает обработанное дерево, которое после установки очень похоже на вагонку. Он является, собственно, разновидностью, так называемой обшивки. Благодаря такому виду отделки, вы легко сможете превратить дом в настоящую загородную виллу. К тому же такая древесина обеспечивает сбережение тепла и прохладу в летнюю пору. Дом, отделанный блоками с внутренней и внешней стороны станет уютным и безопасным для здоровья его жителей, ведь древесина натуральная и экологически чиста.

Очень важно то, что для данной отделки используют древесину без сучков и сердцевин, поэтому цена на блок хаус выше, чем обычно. Для такого вида обшивки больше всего подходит сосна и лиственница. Эти прочные деревья часто используются в лесохозяйственной отрасли, в строительстве домов.

Много разновидностей вагонки делают под данные блоки. В том случае, если вы хотите сэкономить, смелее ее выбирайте, ведь качество также не подведет. Выбор отделки дома из натуральной древесины станет первым этапом на пути к строительству качественного и надежного дома. Такая отделка не боится сильных перепадов температуры и влажности, поэтому желанный комфорт вам обеспечен. Если же рядом с домом вы запланировали построить баню, то лучшего материала, нежели липа, вам попросту не соискать. Ее мягкое дерево имеет прекрасный аромат и идеально подходит для создания саун или бань.

Экономным покупателям подойдут блоки из смешанных типов дерева. При его изготовлении выбираются лучшие лиственные деревья, но сохраняется первоначальная структура неотесанного дерева. Таким образом, материала получается больше, к тому же за меньшую цену. При покупке обращайте свое внимание на большие темные сучки, ведь за их величиной и количеством определяется сорт древесины. Лучше всего остановиться на сорте А, но сорт В тоже хорош для отделки дома или бани. Смелее делайте выводы и покупайте только качественные материалы для уютной жизни в новом доме.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading