Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно установить пластиковые окна в квартире

Если вы хотите сделать действительно правильный выбор при установке окон, следует знать несколько полезных советов. Итак, наверняка каждый замечал, что стеклопакет занимает около 80-90% проема, поэтому могут происходить утечки драгоценного тепла. Разумно будет остановить свой выбор на широких стеклах, не менее 32 миллиметров. То есть трехкамерное с необходимой воздушной и рамками ПВХ. В случае, когда хозяева дома не жалуются на холод, а наоборот всю зиму чувствуют себя в тепле и комфорте, можно порекомендовать установить двухкамерный стеклопакет. Безусловно, такой выбор поможет сэкономить, однако не стоит исключать возможность отключения отопления. Поэтому, все-таки следует купить энергосберегающие конструкции внушительной ширины.

Также немаловажным будет узнать производителя, ведь поистине хорошие пластиковые окна, должны быть на слуху у покупателей. Внимательно изучите состав профиля, экологические факторы, минимальное количество свинца и прочее. Затем, обратите внимание на ширину профиля. Наиболее подходящим считается толщиною 70 миллиметров, так как 60, в разы отличается энергосберегающими свойствами. Это связанно с количеством пены используемой при монтаже оконного шва.

Важно, что в сильные морозы, цветные профили менее устойчивые, нежели классические белые модели. Итог один – нет смысла украшать и вносить разнообразие в жилье при помощи установки ламинированных либо радужных пластиковых окон.

Следующий шаг – фурнитура. Тут все просто, так как в комплекте с окнами она уже предусмотрена. Поэтому нет смысла волноваться, главное сделать правильную покупку от производителя качественного стеклопакета и профиля.

Ну и наконец, главный аспект, это монтаж окон. Не стоит экономить на данной процедуре, так как самые большие теплопотери происходят через монтажные швы, которые некачественно заделаны. Работники должны нанести монтажную пену и ни в коем случае не срезать ее остатки. Ведь защитная пленка после нанесения всего лишь одна, а настоящие специалисты работают чисто, без нанесения излишков пены.

Но, и самый основной совет, пожалуй, заключается в том, что не следует обращать свое внимание на компании, которые за смешную сумму денег обещают поставить качественные стеклопакеты. Помните, такая экономия может обернуться для вас в дальнейшем пагубно. Вы не только будете ощущать сырость в непогоду, но и не сможете удержать тепло внутри дома.

Заказывая окна, не стоит думать о потраченных деньгах, разницу между высоким качеством и мнимой выгодой, вы почувствуете уже через несколько лет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading