Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно произвести монтаж стальных дверей?

Абсолютно все владельцы квартир либо отдельных загородных домов, всегда пытаются не только обустроить собственное жилище наилучшим образом, но и надёжно защитить его. Для этой цели, чаще всего, используются именно стальные входные двери, обладающие различными удобными конструктивными особенностями, а также многочисленными функциями.

Почему следует доверить установку специалистам?

Подобным изделиям свойственны следующие качества:

  • надёжность;
  • отличная прочность;
  • долговечность.

Вышеупомянутые факторы как раз и побуждают к приобретению таких дверей. Однако, их монтаж является отдельным вопросом. Самостоятельная установка требует от владельца определённых знаний и умений, потому большинство предпочитает всё же доверять это дело профессиональным компаниям. Специально обученные сотрудники аккуратно выполняют необходимые работы любого уровня сложности. А применение разнообразных современных инструментов, позволит свести к минимуму возможный дискомфорт для хозяев жилища.

Ключевые нюансы

Процесс монтажа стальных конструкций происходит поэтапно:

  1. Работники убирают старое дверное полотно, а также его коробку.
  2. Производится так называемая «зачистка» проёма и подготовка к последующей установке изделия. При этом деликатно устраняются все мешающие элементы (к примеру, устаревшие крепежи или кусочки штукатурки).
  3. Дверь монтируется точно по отвесу на уже очищенное место, это очень важный нюанс.
  4. Новое полотно навешивают на имеющиеся петли, тщательно проверяя при этом то, насколько легко двигается замок, а ещё отсутствует ли самопроизвольное открывание конструкции. Однако, если есть какие-то неполадки, можно несколько отрегулировать петли, дабы их быстро и эффективно устранить.
  5. Конечным этапом после установки, считается обычная отделка откосов и, конечно же, оштукатуривание стен.

Специалисты не только доставляют изделие по адресу, указанному заказчиком, но и гарантируют надёжность выполняемых работ. К слову, монтаж стальных дверей занимает совсем мало времени (около 2–3 часов). Кроме того, при желании клиент сможет получить полноценную профессиональную консультацию по каким угодно вопросам, имеющим отношение к дальнейшей эксплуатации приобретённой конструкции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading