Недвижимость и строительство в Пензе

Построить «дом мечты» - реальность

Пожалуй, каждый из нас, хотя бы раз задумывался о покупке или строительстве  частного дома. Но, многие тут же отбрасывали подобные мысли из-за отсутствия средств или страха перед масштабным и сложным строительством. К счастью, современные технологии не стоят на месте, и совершенствуются, предлагая более простые и доступные варианты. Одной из таких альтернатив, является каркасное строительство. В последнее время, недорогие каркасные дома приобретают широкую популярность. Желание укрыться от шума и суеты города или вырваться из рамок многоквартирных домов стало легко исполнить с «Каркас Поволжья». Сама технология пришла к нам относительно недавно из западноевропейских и скандинавских стран, где местами, зимы не уступают нашим.

Разберемся, что же такое каркасный дом и его виды

Исходя из названия, становится ясно, что основой является внутренний каркас, который  потом обшивают. На выбор, предлагаются «финская» и «канадская» технологии обшивки и утепления дома.

Финская технология больше подходит для нашего климата и строительства домов для круглогодичного проживания, а так же бань. Это обусловлено применением экологически чистых природных материалов, для обшивки используется профилированный брус, без использования химических утеплителей и уплотнителей.

Канадская технология предусматривает вместо древесины, использование специальных плит для обшивки, в качестве утеплителя используются органические материалы.

Рассмотрим все «за» и «против» каркасного строительства

  • Цена. На строительство таких домов потребуется значительно меньше средств, чем на кирпичный дом. Кроме того, вес конструкции позволяет выбрать менее мощный и дорогостоящий фундамент.
  • Подходит для круглогодичного проживания. Благодаря высокой теплоизоляции, существенно снижаются расходы на отопление. Тепло сохраняется внутри помещения, а летом сохраняется освежающая прохлада.
  • Нет усадки строения.
  • Многообразие проектов домов, на любой вкус и кошелек. Можно выбрать готовый проект или внести свои коррективы и создать свой особенный дом мечты.
  • После установки крыши можно сразу приступать к внутренней отделке.
  • Простое и быстрое строительство. После утверждения проекта, готовятся блоки для стен, фундамент и каркас. Сборка и установка всей конструкции воедино занимает несколько недель.
  • Прочная конструкция, способная выдержать даже ураган. Древесина проходит специальную обработку от гниения, вредителей и защиту от пожара.  

А теперь о недостатках

  • Срок службы каркасных домов 50-100 лет, что меньше, чем у каменных. Но, с учетом значительной разницы в цене, это вполне объяснимо.
  • Необходима система вентиляции. Из-за высокой теплоизоляции, в таких домах душно и обязательным условием, является хорошая вентиляционная система.

Учитывая все плюсы и незначительные минусы каркасных домов, можно смело воплощать в жизнь свои мечты о собственном доме, а квалифицированные специалисты помогут вам в этом.  

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading