Недвижимость и строительство в Пензе

Быстровозводимые здания с использованием металлоконструкций

Технологии быстровозводимого строительства выручат вас, если срочно потребовалось какое-либо помещение хозяйственного, промышленного назначения или жилого дома. Различают два вида быстровозводимых зданий – модульные и сборные. Первые собираются из типовых заводских модулей, вторые могут быть собраны по вашему собственному проекту на основе каркасов из металлоконструкций.

Возведение модульных строений

Основными преимуществами являются, конечно, очень короткие сроки возведения. Здание полностью собирается из готовых модулей буквально в течение недели. Схема модулей не ограничивает застройщиков в выборе конфигурации помещения и его площади. На облегченные металлоконструкции цена предлагается в доступных диапазонах.

Как правило, модульным постройкам не требуется фундамент: это несёт дополнительную экономию средств и времени.

Срок службы модульных зданий окупает затраченные на строительство средства в несколько раз.

Используются они в разных климатических условиях, одинаково хорошо защищают от морозов и от жары.

Из недостатков надо отметить ограниченность в выборе архитектурного решения. Однако при строительстве временного жилья, например, вахтового поселка, это оптимальный вариант.

Модульные здания – выбор, который продиктован временем.

Сборные конструкции с монтажом сэндвич панелей

При строительстве быстровозводимых зданий по принципу сборных конструкций могут применяться как типовые проекты, так и составленные по индивидуальному заказу.

Сборные здания собираются на месте строительства поэтапно. В первую очередь возводят каркас из металлоконструкций, а затем осуществляют монтаж сэндвич панелей. Крепление панелей к каркасу болтами или с помощью сварки сводит к нулю зависимость сроков строительства от погодных условий.

У них нет ограничений по выбору материалов для отделки, что делает их более привлекательными для разных категорий застройщиков и увеличивает диапазон использования.

Владельцы малого бизнеса с удовольствием используют возможности сборных зданий при необходимости расширить производственные площади или построить оригинальное помещение для кафе, ресторана; оригинальные жилые домики в санаторно-курортных зонах. Практически не существует ограничений вариантов применения строительства домов с использованием металлоконструкций и цены оптимальны по отношению к срокам и качеству.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading