Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности строительства домов из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из брёвен является одним из самых древних способов домостроения. Такое зодчество считается традиционных в таких странах как Россия, Швеция, Финляндия и пр. И сегодня данный вид строительства распространён в богатых лесом странах, поскольку требует большого расхода древесины.

Как правило, строительство домов из оцилиндрованного бревна обходится до 20% дороже, чем строительство каркасных домов. Зато такие дома обладают в полной мере всеми преимуществами натурального дерева. Дома из брёвен не просто обладают хорошей прочностью и теплоустойчивостью, но и очень эстетичны. Сквозь стены такого дома может меняться до 30% воздуха в помещении за сутки. Но кроме способности «дышать», деревянный дом из брёвен в сухую погоду отдаёт накопленную влагу, а в сырую – впитывает в её излишки. Вот почему деревянные дома обладают особенным микроклиматом и комфортом.

Относительно дешёвыми дома из оцилиндрованного бревна делает то, что все трудоёмкие процессы обработки перенесены на производство, где выполнить их гораздо проще и быстрее. То, каким образом будет производиться монтаж дома, определяется ещё на этапе проектирования. Поэтому на строительную площадку поступают уже готовые к сборке детали.

В последние годы спрос на оцилиндрованное бревно заметно растёт. А последние технологии позволяют производить брёвна больших диаметров, которые по своим характеристикам ничем не уступают рубленому вручную бревну. Стены из оцилиндрованных брёвен настолько плотные, что венцы имеют лишь минимальные зазоры.

Как уже отмечалось, внешняя привлекательность является одним из главных достоинств домов из оцилиндрованного бревна. Такие дома всегда изящны и неповторимы. Кстати, в Европе именно такие дома считаются наиболее престижными. Строительство дома из такого материала – всегда разумный выбор.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading