Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство домов из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоков.

В настоящее время актуален вопрос строительства качественного жилья. На протяжении многих лет в строительстве домов преобладали надежные,долговечные, красивые древовидные структуры. Постепенно сфера интересов строителей и их клиентов расширилась, они стали обращать внимание на другие материалы. Некоторые из них не уступают ни одному дереву. Одним из таких материалов являются пенные блоки. Они защищены от действия окружающей среды,накапливают тепло в помещении. Все это непременно снижает плату за электричество и отопление. Пеноблоки не боятся изменений температуры.

Что же представляют из себя пенные блоки?

Пеноблок представляет собой легкий пористый бетон, полученный из определенного раствора, который включает в себя цемент, песок, воду и саму пену. Пенопласт играет огромную роль в производстве, поскольку он обеспечивает необходимое содержание воздуха и распределение воздушных пузырьков в бетонной массе. Пеноматериал нетоксичен, является огнеупорным, и поэтому применение в огнестойких конструкциях. Блок пены не расщепляется и не взрывается. Известно, что пенобетон 150 мм способен выдерживать сжигание в течение 4 часов. Таким образом, риск быстрого и катастрофического сгорания  снижается до минимума.

Пеноблоки имеют ряд положительных качеств:

  1. Обычно имеют большие размеры. Это позволяет вам построить все,что угодно за короткое время.
  2. Небольшая цена пеноблоков снижает себестоимость любых построек из этого материала.
  3. В них легко просверлить различные отверстия, например, для водопровода или для проводки.
  4. Размеры блоков строго фиксированы и не могут иметь расхождение более одного миллиметра.
  5. Не токсичны. Они не выделяют вредные вещества в атмосферу.

Все эти качества приводят к тому, что строительство домов из пенных блоков приобрело большой масштаб.

Почему пенные блоки достойны нашего внимания?

Многие строительные компании, команды и даже частные разработчики успешно используют преимущества конструкции пенных блоков, используя всем знакомые инструменты и методы работы.

Исходя из того факта, что стоимость материалов невысока, это позволяет значительно сэкономить на основных устройствах, и результат не уступает традиционным кирпичным зданиям и даже превосходит их. Затем вышеописанные преимущества: общие размеры блоков облегчают и ускоряют сцепление, не требуют высококвалифицированных рабочих и, следовательно, уменьшают размер и стоимость таких работ.

Если более подробно изучить тему, касающуюся пеноблоков, то можно заметить, что они используются для строительства гаражей, ванн, складов, навесов, подходят для подвалов.

Дом из пенных блоков легко обрабатывается и оформляется внутри и снаружи. Благодаря всему вышеперечисленныму, мечта сэкономить или построить дом из пенных блоков можно заказав услуги строительства у проффесионалов, например, здесь.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading