Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Во время проведения ремонта главной задачей является не только выполнить все в едином стиле, но и использовать качественные долговечные материалы. Особенно это относится к межкомнатным дверям, которые будут постоянно подвержены серьёзной эксплуатационной нагрузке.

Виды дверей

Ориентироваться на внешний вид двери при выборе - ошибка большинства покупателей. Внешний вид важен, но намного важнее материал изготовления и технология изготовления. Большой выбор дверей можно найти в сети, если пройти по ссылке, например, можно рассмотреть детально, подобрать и приобрести хорошую дверь. На что следует обратить внимание:

  • Конструкция. Раздвижная, распашная, складная. Наиболешее распространение имеют распашные, среди них проще найти качественный вариант по доступной цене. Складные и раздвижные конструкции встречаются реже, но они имеют преимущество, поскольку экономят пространство. Это имеет существенное значение, если квартира невелика по размерам. Кроме того, они более оригинально смотрятся, но и стоят дороже из-за сложности производства. При выборе любого варианта стоит пристальное внимание уделить качеству фурнитуры.
  • Технология изготовления. Двери деревянные производят из мебельного щита покрытого шпоном или плёнкой ламината и из массива дерева. Шпонированные и ламинированные проще в уходе, практически не реагируют на уровень влажности и температуру в помещении. Стоимость таких дверей доступна и они хорошо вписываются в любой интерьер. Двери из массива также хорошо вписываются в любой интерьер. Массив натурального дерева дорогостоящ, поэтому такая дверь будет иметь цену, зависящую от породы дерева. Уход за дверью из массива более сложный.

Материал изготовления

Двери могут быть изготовлены из:

  • дерева, виды деревянных дверей описаны выше;
  • стекла, современные двери из стекла красивы внешне. Кроме того они устойчивы к колебаниям температуры и влажности и хорошо вписываются в интерьеры стиля модерн;
  • пластика. Дешевизна пластика известна, но популярны двери из него в магазинах и офисах. В квартирах их очень мало используют из-за слишком простецкого внешнего вида;
  • комбинации дерева со вставками из стекла. Эти двери смотрятся красиво, стильно.

При выборе в первую очередь следует обращать внимание на зарекомендовавших себя высоко производителей и качество фурнитуры.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading