Недвижимость и строительство в Пензе

Типы и характеристики самых популярных видов межкомнатных дверей

Отечественный рынок межкомнатных дверей сегодня может похвастаться огромным ассортиментом продукции разных видов. Двери отличаются между собой не только дизайном, конструкцией, материалом, фурнитурой, но и уровнем качества и, разумеется, стоимостью. Сейчас мы познакомим вас с типами и основными характеристиками межкомнатных дверей.

Хотя лидерство принадлежит все еще древесине, которая является основным материалом для производства внутренних конструкций, ее уже во всю теснят и другие материалы.

Главные конкуренты на рынке межкомнатных дверей:

  1. двери из древесины – цельного массива или шпона разных пород. Обратите внимание на межкомнтатные двери Зодчий, купить которые в Тамбове можно в интернет-магазине «Русские двери». Производитель любит и охотно применяет дерево для изготовления своей высококачественной продукции. Дерево придает ей и всему интерьеру квартиры уюта и благородство, которые делают наше жилище той тихой гаванью, куда мы стремимся. Наиболее демократичный вариант – щитовые. Они изготавливаются из брусового каркаса, облицованного ДСП. Состоятельные люди могут оформить внутренние проемы своих домов дверями из дуба, ореха, бука, ясеня;

  2. двери из закаленного стекла покупает обычно молодежь, которая обустраивает свое жилье в легком современном стиле. Разбить их невозможно, даже если очень постараться. В интернет-магазине можно найти модели с узорчатым стеклом, тонированным и прозрачным разных отечественных и зарубежных брендов. Прослужат такие двери так долго, как вы этого сами захотите. Они не деформируются, не перекашиваются, не теряют своего первоначального вида, если поддерживать их в чистоте;

  3. двери из алюминиевого профиля пока только набирают популярность, однако, процесс этот происходит весьма активно и быстро. Россиянам эта разновидность межкомнатных дверей пришлась по вкусу, потому что они – экологически чистые (для дома и офиса это крайне важно), отличаются большим цветовым и дизайнерским диапазоном, стоят умеренно, служат долго, не требуют трудоемкого ухода, хорошо звукоизолируют помещения. Полотно из алюминиевого профиля может быть буквально любым, какое вы пожелаете.

Как бы там ни было, выбор дверей – дело вашего собственного вкуса. Если вы отдали предпочтение установке классическим конструкциям, то можно сказать, что вы попали в самую точку, потому что это – беспроигрышный вариант с любой точки зрения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading