Недвижимость и строительство в Пензе

Комплектующие для входных металлических дверей

Металлические двери — это, как правило, массивные, тяжелые конструкции. Поэтому и комплектующие должны быть подобраны с соответствующим функциональным назначением — мощная и высокопрочная фурнитура, защищенные от вандализма и взлома замки.

Дверная фурнитура для комплектации каждой входной двери

Основные комплектующие, которые понадобятся для комплектации входного дверного полотна:

  • дверные глазки;
  • замки;
  • упоры;
  • дверные ручки;
  • петли;
  • ригели;
  • доводчики.

Сегодня дверная фурнитура представлена на рынке в широком ассортименте. Данные комплектующие постоянно подвержены интенсивной эксплуатации, поэтому должны быть особенно износостойкими и прочными. Поэтому стоит выбирать комплектующие, изготовленные из высококачественных материалов, чтобы дверные конструкции прослужили как можно дольше.

Подбирая ручки, петли, замки важно обращать внимание на производителя и материалы, задействованные в производстве. Какой бы мощной и массивной ни была металлическая дверь, ее легко вскрыть, если стоит несложный простой замок. Рекомендуют устанавливать запорные механизмы двух типов, что серьезно осложняет несанкционированный доступ к внутренним помещениям.

Для скрытия фурнитуры используют броненакладки, позволяющие существенно повысить стойкость металлического дверного полотна к взлому. Ими закрывают замки, петли, поэтому злоумышленникам ограничен к ним доступ. Фурнитура изготовлена из прочных материалов, покрытых антикоррозионным напылением, чтобы элементы стабильно функционировали длительный период времени.

По-прежнему актуальны дверные глазки. Они обеспечивают прекрасный обзор, идут с высококачественной стеклянной оптикой. Современное направление — видеоглазки. На цветном экране отлично видны визитеры и пространство перед дверью. Можно вести видеозапись, сохранять видеоконтент на информационных носителях. Если кто-то попытается повредить глазок, то автоматически срабатывает тревога.

Ежедневно эксплуатируются дверные ручки. Хочется, чтобы они были красивыми, практичными и долговечными. Существует несколько модификаций — ручки на планке, модели с отверстием под ключ. Также популярны и такие вариации — скобы, розетки, хорошо, если есть защелки. Лучшие и самые прочные изделия из латуни, бронзы, нержавейки. Самые простые и доступные модели — из алюминия.

Дополнительная дверная фурнитура

Главное, чтобы каждый представитель дверной фурнитуры был функционален, надежен, долговечен, эстетически привлекателен. Каждый элемент выполняет строго свою функцию, поэтому дверь комфортно эксплуатировать, она обладает хорошими защитными свойствами. Важно управлять дверным полотном бережно, безопасно, удобно, а для этого предусмотрена дополнительная фурнитура.

Перечень дополнительных функциональных механизмов:

  • цепочка;
  • притворы;
  • накладки;
  • задвижки;
  • ограничители;
  • шпингалеты.

Кажется, что некоторые элементы не настолько важны, чтобы приобретать их для двери. Однако благодаря этим элементам дверное полотно мягко останавливается, не распахивается на полную мощь при незнакомых визитерах, поэтому хозяин находится в большей безопасности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading