Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые и деревянные евроокна, какие выбрать?

Когда люди собираются менять окна, возникает вопрос: какие лучше выбрать, чтобы окна прослужили долго, качественно и без вреда для здоровья? Для ответа на такой вопрос, следует рассмотреть сильные и слабые стороны самых распространённых вариантов на сегодняшний день. Это деревянные и пластиковые евроокна.

Пластик - евро

Окна из пластика имеют достаточно широкий спрос среди клиентов. Основные их преимущества заключаются в следующем:

  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • защита от шума;
  • эстетичный вид;
  • простота в уходе за окнами;
  • нет необходимости заклеивать окна на зимний период;
  • обеспечен режим проветривания;
  • без надобности подкрашивания.

Но следует также обратить внимание и на слабые стороны пластиковых окон. Во-первых, за счёт полной герметизации в помещении из-за отсутствия регулярного проветривания может застаиваться воздух. А в результате нарушается микроклимат в доме или квартире, а это негативно сказывается на комнатных растениях и самочувствии человека. Во-вторых, как ни крути, пластик не является природным материалом. Он поддаётся нагреву солнечных лучей, в итоге могут выделяться химические вещества, хоть и в незначительных частицах. А в случае значительного механического повреждения устранить недостаток будет нелегко.

Дерево -евро.

Что касается деревянных евроокон, эта продукция появилась на современном рынке не так давно. Так как для производства таких окон выбирают только высококачественную древесину, деревянные евроокна имеют ряд своих преимуществ:

  • высокая устойчивость к температурным перепадам и воздействию влаги. Такие окна не потрескаются и не рассохнутся;
  • способность пропускать воздух через деревянные поры даже в режиме плотно закрытых окон;
  • пожаробезопасность. Современные деревянные окна обрабатывают специальной пропиткой из антипиренов, поэтому окна являются устойчивыми к горению;
  • возможность исправить деформированные участки с помощью деревянных шпатлёвок.

Но, есть и обратная сторона – недостатки евроокон из дерева. Главным из них является необходимость в постоянном обновлении покрытия. Но эта проблема не считается существенной, с каждым годом лакокрасочные покрытия становятся совершеннее и устойчивее. 

Современный рынок предлагает на выбор большой ассортимент и пластиковых и деревянных евроокон различных цветов.

Выбирая окна, следует помнить главный принцип: чтобы не пришлось потом «платить дважды», не нужно экономить на окнах сегодня. Евроокна от качественного производителя прослужат долго и создадут уютную атмосферу в доме.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading