Недвижимость и строительство в Пензе

Что необходимо знать перед началом строительства дома

С чего начинается строительство дома? С создания проекта сначала в голове, а потом и на бумаге. Будущие хозяева начинают с усилием листать страницы интернет-порталов строительной направленности. И каждый желает найти добросовестного подрядчика и получить самый лучший дом.

Вы точно решили, что ваш дом будет из деревянного бруса. В эпоху постоянно ухудшающейся экологии хочется иметь добротное, здоровое жилье. Владельцы загородных участков все больше выбирают деревянные дома для постоянного проживания.

Преимущества строительства под ключ

Сколько кубов бруса надо приобрести, какие технологии применить. А может сразу заказать строительство деревянных домов под ключ или самому выйдет дешевле

  1. Навряд ли вы сможете самостоятельно сделать проект и организовать инженерные работы: расчеты материалов, прокладка водопровода, канализации и электропроводки, и прочие тонкости частного строительства
  2. Потребуется много инструментов и строительной техники. Специалистов придется нанимать, искать и закладывать неопределенную сумму в бюджет.
  3. Ошибки в расчетах могут дорого обойтись в последствии. Хорошо, если поставите стену в другом месте. Не правильно рассчитанный фундамент приведет к преждевременному разрушению.

И если вы не опытный строитель, лучше доверить профессионалам. Все сделают быстро из качественных материалов и дадут гарантию.

Предварительные расчеты можно посмотреть на http://sk-pestovo.ru/, и проанализировать готовые варианты строительства деревянных домов из бруса от производителя.

Что необходимо знать перед заказом деревянных домов из бруса

Хочу красивый и уютный! Так хотят большинство, но перед тем как звонить специалисту, вы должны четко понимать, какой дом вам нужен.

  • Концепция дома

Для постоянного проживания или это дачный домик на сезон. От этого сильно будет зависеть цена стройки. Отопление не потребуется тянуть по всему дома, возможно применять альтернативные методы обогрева. Фундамент так же сделать облегченным.

  • Сантехника

Наличие ванных комнат сколько и на каких этажах, это необходимо для обсчета водопровода и канализации.

  • Этажность

Для жилого строения высотки не используются, дом придется возводить не выше 2 этажей. Можно запланировать обширный подвал и построить дом в один этаж. Обозначить наличие мансарды, террасы, крыльца. Общую цветовую гамму строения так же надо знать, цвет крыши и оконных рам.

Перед заключением договора, специалисты приедут к вам на участок. Осмотрят грунт, подведение коммуникаций, выслушают пожелания и приступят к созданию проекта. После всех согласований и начнется самая настоящая стройка.

Особый вопрос: оплата за весь период строительства. Лучший вариант, когда деньги можно вносить постепенно за частично сделанную работу. Предоплату 100% вносить рискованно, различные форс-мажоры могут помешать сдаче дома в срок. Все эти моменты должны быть прописаны в договоре.

Надежные строительные компании дорожат своей репутацией и стараются выполнить все работы качественно. На сайтах должны быть учредительные документы, банковские реквизиты и координаты для связи. И только тогда, ваш дом в надежных руках.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading