Недвижимость и строительство в Пензе

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома, которые выполнены из оцилиндрованного бревна постепенно завоевывают внимание. В первую очередь это связано с тем, что сейчас появилась мода на все экологическое, и многие в процессе строительства тщательно изучают материалы и отдают предпочтение более экологичным. Если вы всегда мечтали проживать в деревянном доме, тогда в этом случае отличным вариантом станет постройка из оцилиндрованного бревна. 

Характеристики материала 

ОЦБ по сравнению с обычным бревном имеет ряд отличительных характеристик. К особенности относят то, что продукция обладает одинаковым диаметров по всей длине, поэтому она отлично подходит для строительства. Четкой геометрии специалистам удалось добиться благодаря механической обработке. Для этого используют специальный станок, который обрабатывает дерево до нужного диаметра. Сборка дома упрощается, так как на бревнах предусмотрен монтажный паз. Это предотвращает дальнейшее проявление щелей.

Многие производители на сегодняшний день отдают предпочтение угловым соединениям, в связи с этим, строителям потребуется просто укладывать бревна друг на друга, согласно выбранному проекту.Также с уверенностью можно говорить о том, что оцилиндрованное бревно является уже готовым строительным материалом.

Перед началом строительства обязательно нужно изучить проект дома из оцилиндрованного бревна. Это позволит подобрать оптимальное строение, которое в дальнейшем сможет порадовать и удивить.

Положительные характеристики ОЦБ

Изучая материал профессиональные строители выделяют следующие достоинства:

  1. Возможность быстро соорудить дом.
  2. Наличие ровного диаметра.
  3. Хороший внешний вид.
  4. Оптимальная стоимость.

Теперь подобрать элементы, которые нужны для дальнейшего возведения, можно самостоятельно. Это связано с тем, что материал является одинаковым, следует просто обратить свое внимание на диаметр. Если рассматривать эстетическую сторону тогда также с уверенностью можно говорить про превосходство этого материала.

Технология возведения

Если понравились дома, которые выполнены из оцилиндрованного бревна тогда потребуется выбрать оптимальную технологию для возведения. Строительство простое и по углам конструкция просто устанавливается в специальные пазы. Также не следует забывать, что по всему периметру специалисты рекомендуют установить штыри, которые позволят прочно закрепить несколько бревен в одно целое. 

Конечно, без наличия опыта самостоятельно выполнить строительство просто не получится, поэтому нужно обратиться в специализированные фирмы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading