Недвижимость и строительство в Пензе

Процесс установки ПВХ окон

В последнее время ПВХ окна стали востребованы среди многих покупателей и это не странно. Они имеют массу положительных качеств, поэтому продукция нравится покупателям. Чтобы ПВХ сохранили все положительные моменты необходимо правильно выполнить монтаж. Самостоятельно справиться с подобной задачей проблематично, поэтому следует обратиться в профессиональные компании. Тут вы сможете найти контактные данные для вызова специалистов по монтажу. 

Способы крепления рамы 

Выбор определенного способа монтажа не зависит от количества стеклопакетов или других параметров. Выбор технологии зависит от размеров окна, а также материала, из которого выполнены стены. После изучения этих параметров специалисты самостоятельно подберут оптимальное крепление, которое прослужит длительный период. Для крепления оконной конструкции можно использовать: 

  1. Дюбеля или анкера, которые врезаются в стены через подготовленные отверстия. 
  2. Зубчатые пластины, которые фиксируются с помощью шурупов. 

Конечно, одним из наиболее надежных можно считать первый вариант. В этом случае крепление будет прочным. Этот тип крепления специалисты чаще всего выбирают при монтаже больших окон. Монтаж с помощью пластин будет интересен в том случае, если выполняется установка стеклопакетов, которые не открываются. 

В некоторых случаях профессионалы могут использовать одновременно несколько способов. Через нижнии профиля осуществляются анкера, а для фиксации конструкции в целом могут использовать пластины. Если монтаж пластиковых окон осуществляется в деревянном доме, то в этом случае нужно использовать саморезы. Через время дерево может расширяться и саморезы смогут выдержать конструкцию. 

Порядок проведения работ по установке

По всему периметру необходимо установить небольшие деревянные бруски. Они будут служить в качестве подкладки под окно. При этом образуется небольшая щель, которая в дальнейшем будет закрыта пеной. С помощью клиньев также можно обеспечить регулировку оконной конструкции. Выставлять окна следует только по уровню. 

Распорные элементы профессионалы рекомендуют устанавливать в местах, где будет осуществляться крепление. В этом случае конструкции можно обеспечить максимальную точность. При монтаже ПВХ конструкций могут использовать разные элементы и выбор определенного варианта зависит от особенностей дома. 

Специалисты многих компаний используют специальное оборудование, которое поможет выполнить качественный монтаж. Благодаря этому окна ПВХ прослужат длительный период и справятся с поставленными задачами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading