Недвижимость и строительство в Пензе

Правильный выбор новой входной двери

Правильный выбор новой входной двери

Приятно, когда внешний вид входной двери радует соей отделкой. Не помешает, если красивый дизайн входа в квартиру будет дополнен удобным запорным устройством, а если оно будет не одно, то и защищать жильё будет более качественно. Однако для некоторых покупателей внутреннее устройство входных дверей, изготовленных из металла, остаётся загадкой.

По этой причине изготовители дверных конструкций часто слышат от заказчиков просьбы об установке нескольких дополнительных замков, как способа качественной защиты. Значение слова «ригель» такие заказчики обычно просто не знают. Именно таким потребителям предназначен это краткий рассказ о том, как устроены новые входные двери из стали, предназначенные для установки на входе в квартиры и частные дома.

Стандартная конструкция металлической двери

Например, производство и монтаж стальных дверей в Пензе изготовляется из двух листов металла, соединённых между собой рамой, выполненной из стального проката. Чаще всего для рамы используют трубу с квадратным сечением. Внутреннее пространство конструкции укрепляют «рёбрами жёсткости», в роли которых выступают такие же трубы, как и для рамы.

Они могут быть расположены в любом из направлений – горизонтальном, либо вертикальном. Пространство, оставшееся свободным, заполняется материалом, выполняющим звукоизоляционные функции, а также защищающим от утечки тепла.

Дверная коробка должна быть не менее прочной, чем створка, и выдерживать вес дверного полотна. Стоит отметить, что купить хорошую дверь из стали, по весу сравнимую с деревянной конструкцией, невозможно. Минимальный вес дверного полотна из металла составляет 50 кг. Для надёжной защиты дверную коробку закрепляют в стене с помощью мощных штырей. Петли тоже должны иметь прочность, соответствующую весу двери.

Замки для стальной двери

В первую очередь следует обратить внимание на оснащение двери ригельным устройством. Ригелями называются металлические штыри, выдвигающиеся из торцевых частей двери при её запирании. Лучше выбирать ригеля, изготовленные вращающимися, так как перепилить их практически невозможно. Ригельная система первоначально была придумана для сейфов, а позднее их стали использовать и при изготовлении дверных конструкций из металла.

Двери входные металлические готовые обычно оснащаются двумя типами замков – сувальдным и цилиндровым. Сувальдный замок имеет массивные размеры и повышенную прочность, однако опытный взломщик весьма легко с ним справится – его секретность не слишком хороша. Цилиндровый замок, напротив, весьма хитроумен – есть замки, к которым даже теоретически ключ подобрать невозможно – они имеют сотни миллионов комбинаций.

То-есть, рекомендовать какой-либо тип замка невозможно – у каждого имеются как достоинства, так и недостатки. Установленные совместно, они будут дополнять друг друга, повышая надёжность защиты входа в жилье.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading