Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор кухни как отдельный вид искусства

Как выбрать кухню и остаться довольным

Кухонная мебель — это красота и лаконичность вашего дома. От ее правильного выбора зависит комфорт жильцов. Немаловажными аспектами считаются правильное расположение гарнитура, качество материала, а также основа покрытия фасадов и стенок. Выбор мебели следует связать со всеми мелкими нюансами, которые могут навредить уюту и помешать превратить нахождение на кухне в занимательное времяпрепровождение.

В кухне важен минимализм. Все должно находиться под рукой в любое время, поэтому порядок установки модулей гарнитура должен быть продуман в соответствии с планировкой самого помещения. В комнате должны удобно расположиться несколько условных зон, в которых приятно находиться:

  1. Участок рабочей поверхности. Стол для нарезки овощей и разделки мясных продуктов.
  2. Место готовки. Обычно в роли этой зоны выступает плита. Предусмотрите удобное расположение шкафчика для кастрюль и сковород.
  3. Мойка. Раковина для поддержания чистоты посуды. Шкаф с бытовой химией следует держать подальше от продуктов.
  4. Обеденный стол. Место для сервировки готовых блюд.

Если кухонная комната слишком мала, лучше не заставлять ее мебелью, а сделать все максимально просто и выкроить побольше места.

5 правил, которых стоит придерживаться

  1. Помнить про бытовую технику. Посудомойка, тостер, микроволновка, миксеры и мультиварки требуют электропитания. Следует позаботиться о количестве розеток и их местоположении.
  2. Места много не бывает. Сколько у вас посуды? Места с запасом обязательно должно хватать под посуду, столовые приборы, бытовую химию, тряпки и губки и бытовые приборы.
  3. Качественный материал оправдан. ДСП или МДФ быстро рассыхаются от попадания влаги в незащищенные участки и стыки покрытия с открытой спрессованной стружкой. Натуральный мультиплекс будет стоить дороже, но и прослужит дольше. Отталкивайтесь от бюджета.
  4. Не переплачивайте. Если массив дерева будет точно также смотреться, как и ламинированный МДФ или мультиплекс, то лучше не переплачивать, и, как вариант, сразу купить кухню - https://fkm-anons.ru/ из хорошо пропитанных влагостойкой жидкостью материалов.
  5. Не экспериментируйте. Лучше сразу доверить дело расположения мебели профессионалу. Он знает какой тип кухни обустроить под конкретную планировку, а за дополнительную плату сделает кухню на заказ.

Если хочется кухню мечты:

Делайте кухню в едином стиле, стандартнее всего цвет гарнитура белый глянец. Массив дерева будет смотреться дорого, но это очень нежный материал, поэтому его придется менять каждые 5-6 лет. Самым эффективным методом будет пригласить дизайнера интерьеров, и за дополнительную плату у Вас появится красивая кухня.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading