Недвижимость и строительство в Пензе

Комната на чердаке: советы по планировке

Если раньше чердачное помещение использовалось чаще всего для хранения старых вещей и мебели, то в современных домах принято эффективно использовать каждый квадратный метр. На чердачном помещении можно оборудовать спальню, детскую комнату, кабинет, мастерскую. При этом необходимо учесть все особенности чердачного помещения. Из статьи вы узнаете, как максимально эффективно обустроить помещение на чердаке под крышей, произвести его утепление, подобрать идеальную цветовую гамму, а также создать визуальный трехмерный план в программе Дизайн Интерьера 3D. Рассмотрим, как сделать комнату на чердаке, чтобы обеспечить максимально эффективное использование пространства.

Особенности чердачного помещения

Комната на чердаке обладает рядом особенностей:

  • возможность расширить жилое пространство, что особенно важно для большой семьи или небольшого дома;
  • возможность реализовать необычные стилевые решения;
  • допустимо размещение тяжелой мебели;
  • возможность использовать для обустройства любых помещений.

Чердачное помещение имеет и недостатки. Главным из них является необходимость дополнительного утепления и изоляции от влаги. Для утепления чердачного помещения может использоваться минеральная вата, пенополиуретан, керамзит или стекловолокно.

Обустройство помещений на чердаке

Существуют разные варианты использования чердачного помещения:

  1. Спальня. Наиболее востребованный вариант использования чердачного помещения. Можно поставить кровать посередине двухскатной крыши или под наклонными окнами, чтобы любоваться звездами.

    Детская. В таком случае комната будет в отдалении от других помещений, поэтому лучше всего использовать для детской подростка.

  2. Гостиная. Можно поставить домашний кинотеатр, удобную мебель, искусственный камин.
  3. Кабинет. Человек, который работает на дому, не будет мешать остальным членам семьи, а они не будут его отвлекать.
  4. Гардеробная. Помещение может быть полностью оборудовано под хранение одежды и обуви.
  5. Библиотека или мастерская. Чердачное помещение – возможность получить место для своего хобби в небольшом доме.
  6. В зависимости от размера чердак используется для одной или двух комнат. Перед проведением планировки и ремонта нужно начертить план, провести измерения, продумать использование.

Оборудование чердачного помещения с помощью программы «Дизайн Интерьера 3D»

Чтобы комната на чердаке под крышей полностью отвечала требованиям пользователя, при проектировании рекомендуется использовать современное программное обеспечение. К одной из наиболее удобных и функциональных программ относится «Дизайн Интерьера 3D». С ее помощью можно вручную нарисовать комнату или использовать готовый макет. Программа позволяет подбирать мебель и отделку, составлять смету работ и создавать реалистичное изображение готового помещения на чердаке.

К преимуществам использования программы «Дизайн Интерьера 3D» относится:

  • наличие в меню типовых планировок, что позволит быстро и точно сделать проект помещения;
  • возможность нарисовать план помещения с нуля;
  • возможность использовать разные форматы изображения;
  • простота установки и использования программы.

Таким образом, оформить интерьер с помощью программы «Дизайн Интерьера 3D». С помощью данного программного обеспечения даже комната на крыше получится максимально комфортной и уютной. Программа «Дизайн Интерьера 3D» дает возможность оформить точную модель чердачного помещения, распечатать ее, переслать по электронной почте или сохранить в удобном формате.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading