Недвижимость и строительство в Пензе

Развитие современного рынка недвижимости в столице России

Покупка квартиры в Москве привлекает многих людей, так как она дает право получить не только прописку, но и престижную работу, возможность учиться в одном из столичных ВУЗов, пользоваться различными инфраструктурными объектами. Рынок недвижимости постоянно развивается. Практически ежедневно появляются новые предложения от специализированных строительных компаний или частных лиц. В текущем году было выставлено на продажу много квартир в старых домах, в связи с объявлением в мегаполисе реновации пятиэтажек. К концу лета многие владельцы жилья отказались от продажи и стали ждать расселения в новые квартиры.

Вторичное жилье в Москве – финансово выгодный вариант сделки купли-продажи

Вторичный рынок недвижимости в столице РФ последовательно сокращает предложения. Частично это связано со снижением цен на квадратные метры, так как владельцы квартир оставляют свое имущество до лучших времен. Покупка подержанной квартиры имеет много преимуществ:

  • быстрое заселение, так как ключи можно получить сразу же после оформления договора купли-продажи;
  • отсутствие необходимости проводить ремонт. Большинство квартир предлагаются в пригодном для проживания состоянии;
  • выгодная стоимость;
  • вторичная недвижимость в Москве находится в районах с развитой инфраструктурой.

Чем привлекают потенциальных покупателей новостройки в Москве

Постоянное давление на вторичный рынок недвижимости оказывается со стороны новостроек. Такое явление характерно не только для столицы РФ, но и для региональных городов. Квартиры в новых домах практически диктуют условия ценообразования, так как объем и разнообразие предложений постоянно увеличивается. Только в нынешнем году должны увидеть свет более 60 строительных проектов. Квартиры в новостройках имеют удобную планировку. Даже однокомнатное жилье оснащается просторными кухнями и раздельными санузлами.

Одним из основных преимуществ покупки квартиры в новостройке считается возможность использования выгодного кредита, предложенного одним из столичных банков. Многие финансовые учреждения даже изменили процентные ставки. Например, при оформлении ссуды в Сбербанке покупателю жилья придется заплатить только 9,4% годовых начислений. В некоторых ставках эта цифра опускается до 7,5%. Средняя стоимость благоустроенной квартиры с удобной планировкой и новыми инженерно-коммунальными системами составляет около 4 млн. рублей.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading