Недвижимость и строительство в Пензе

Как купить квартиру в элитном доме?

Каждый построенный новый дом подразделяется по классам – от «эконом» до «элит»- в зависимости от ряда важнейших характеристик. Общая концепция проекта разрабатывается застройщиком еще на стадии проектирования и влияет на конечную стоимость жилья.

Безопаснее всего приобретать премиум-недвижимость по договорам долевого участия. Сегодня купить квартиру в элитном доме по 214-ФЗ можно в жилых комплексах «Дом на Дворянской» и «Русский дом».

Выбираем самое лучшее

Квадратные метры в новостройках элит-класса обладают высокой ценой, доступной немногим гражданам. Однако за квадратные метры стоит заплатить дорого, если они отвечают следующим параметрам:

  • Центральное месторасположение. Наиболее ценные «квадраты» расположены в Центральном и Петроградском районах Санкт-Петербурга. Новостроек здесь появляется немного, и каждый проект сам по себе уже уникальный. В центре города расположено большое количество музеев, выставочных центров, конгресс-залов, достопримечательностей и прочих объектов, притягивающих внимание горожан и туристов.
  • Видовые характеристики. Данный фактор является следствием предыдущего. Застройщики проектируют здание таким образом, чтобы из окон большинства квартир открывались живописные панорамы на городские пейзажи, парки, воду, достопримечательности. Красивый вид из окна повышает стоимость квартиры на 5-20% и более, в зависимости от узнаваемости картины за окном.
  • Планировки. В элитной новостройке планируются к продаже только просторные площади. На лестничной площадке небольшое количество квартир. Ценятся эксклюзивные предложения – двухуровневые, пентхаусы, многокомнатные и т.д. В жилых помещениях предусматриваются гардеробные, кладовые, начиная с 2-комнатных – по два санузла и пр.
  • Высокие потолки. В планировке премиум-класса минимальная высота потолка 3 метра, на последних этажах больше.
  • Невысокие постройки. В границах исторической застройки высотность новых домов ограничена градостроительными нормами. Однако и без таких нормативов застройщики возводят элитные дома невысокими.
  • Архитектурные изыски. Сталинский ампир, неоклассицизм, северный модерн – наиболее часто применяемые стили в строительстве. Это позволяет создать уникальный и своеобразный дом, который идеально впишется в существующее окружение.
  • Паркинг. Строительные компании предусматривают, что VIP-клиенты обладают дорогими машинами. Подземный гараж позволяет сохранить автомобиль в целости и сохранности. Спуститься в паркинг можно на лифте прямо со своего этажа.
  • Безопасность. Меры предосторожности соблюдены во всем – в охране паркинга, в охране имущества граждан, в безопасном передвижении по придомовой территории. Проживающие в элитном жилом комплексе граждане могут не опасаться злоумышленников. О пожаре или злодеянии вовремя сообщит сигнализация, а круглосуточная охрана проведет мероприятия по локализации и устранению проблемы.

Если квадратные метры отвечают всем вышеперечисленным параметрам, то стоит брать не задумываясь. Ведь элитное жилье – это не только комфортное проживание, но и выгодная инвестиция в ваше будущее.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading