Недвижимость и строительство в Пензе

8 причин для покупки квартиры в новостройке

При необходимости переезда в новое жилье всегда стоит выбор: покупать квартиру на вторичном рынке или оплачивать квадратные метры в новостройке? Везде есть свои плюсы и минусы, но все же большей части людей нравятся новые объекты. Они действительно имеют существенные преимущества.

Причины купить квартиру в новом доме

  1. Если вы копите на жилье, то вам не обязательно иметь всю сумму на руках, чтобы одной транзакцией оплатить всю квартиру. Застройщики совместно с банками разрабатывают специальные условия, позволяющие получать выгодные кредиты.
  2. Все коммуникации новые, а потому вы не столкнетесь с неприятностями в виде прорыва труб или неисправностей с электропроводкой.
  3. Обновленные стандарты строительства обеспечивают высокий уровень комфорта. Жильцы старых домов нередко жалуются на плохую шумоизоляцию, а также холод в своих квартирах. В новостройках же вы не будете слышать звуки от соседей сбоку или сверху, а также перестанете мерзнуть.
  4. Чистый и уютный подъезд. Если вам не нравятся унылые, грязноватые и плохо освещенные подъезды, то однозначно стоит выбирать новое жилье. Во многих комплексах предусмотрены стильные просторные лобби, а также место для консьержа. Например, в проектах застройщика by все подъезды имеют свежий дизайн.
  5. Вы имеете дело с компанией, которая занимается разработкой и строительством, а не с частными лицами. Все переговоры ведутся в уютном офисе, а вам не приходится собирать справки и проверять, не прописан ли еще кто-то на квадратных метрах.
  6. До вас никто не жил в квартире.
  7. Современные комплексы учитывают запрос на комфорт и хороший уровень жизни. Даже если покупается небольшая студия, ее планировка продумана до мелочей.
  8. В шаговой доступности все самые важные инфраструктурные объекты. Обычно рядом находится зеленая зона, спортивная и детская площадки. Дети будут играть в чистом и обустроенном дворе, а взрослые смогут бегать по утрам и заниматься спортом в выходные.

Возможные недостатки при покупке нового жилья

Конечно, есть несколько минусов, если вы решаете покупать квартиру в новом ЖК. Например, первое время могут беспокоить соседи, которые делают ремонт и занимаются обустройством. Однако это временные неудобства. К тому же нередко в старых домах процесс ремонта еще больше затягивается, а у жильцов отсутствует стимул быстрее его закончить.

Еще один возможный минус – необходимость делать отделку, что влечет за собой траты. Если вам не так важен свежий ремонт, и вы готовы жить с обоями и сантехникой, которая досталась от прежних хозяев, то можно рассматривать вариант покупки вторичного жилья.

Итак, плюсов у новостроек однозначно больше, а потому жилье в них пользуется стабильно высоким спросом вне зависимости от сезона года.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading