Недвижимость и строительство в Пензе

Где найти самые недорогие участки под ИЖС в Ленобласти

Желание купить дом за городом свойственно любому жителю мегаполиса, уставшему от постоянной суеты. Именно поэтому с каждым годом увеличивается количество жителей Санкт-Петербурга, которые мечтают о покупке недорогих земельных участков в Ленобласти. Сегодня их мечты могут быть реализованы благодаря появлению коттеджных поселков. В Ленинградской области самыми популярными поселками такого типа считаются:

  • Прилесный;
  • Заводные Елки;
  • Сосновый Пляж.

Прилесный

Многие из тех, кто ищет недорогие участки с ИЖС в Ленинградской области, сразу же обращает внимание на этот поселок. Его основным преимуществом считается близость от Санкт-Петербурга. Прилесный находится всего в 16 км от мегаполиса. При этом переезд в поселок позволяет забыть о городской суете и наслаждаться уникальным природным окружением. Вблизи этого поселка расположен Невский лесопарк, а также озера Манушкино и Прилесное.

Жители Прилесного могут не переживать и об инфраструктуре. В ближайших деревнях расположены все необходимые блага цивилизации: почтовые и банковские отделения, поликлиники, магазины, супермаркеты, школы и т.д. К тому же летом от поселка регулярно курсирует бесплатный шаттл до торгового центра «МЕГА-Дыбенко».

Заводные Елки

Решив купить участок в ЛО, многие жители Питера также обращают внимание на поселок Заводные Елки. Он расположен всего лишь в 13 км от СПб. При этом сам поселок находится в окружении 4-х озер и реки Нева. Что самое главное, сюда можно без проблем добраться как на собственном, так и на общественном транспорте. Путь от Питера до Заводных Елок занимает не больше 15 минут на автомобиле. Что касается общественного транспорта, то автобусная остановка находится всего лишь в 10-15 минутах ходьбы от поселка.

Сосновый Пляж

Сосновый Пляж – идеальный вариант для тех, кто мечтает приобрести загородное жилье на максимально возможном расстоянии от Санкт-Петербурга. Этот коттеджный поселок находится в 100 км от мегаполиса в окружении хвойного леса и озера Пионерское. Он идеально подходит для жителей СПб, которые мечтают кардинально изменить свою жизнь и посвятить свободное время пляжному отдыху.

Как понятно из названия, этот поселок обладает собственным оборудованным пляжем, расположенным в бухте. Благодаря этой особенности, здесь никогда не бывает волн. А дополнительный комфорт обеспечивается за счет небольшой глубины озера, песчаного дна и теплой воды. Такой отдых понравится как взрослым, так и детям.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading