Недвижимость и строительство в Пензе

Краткие сведения об онлайн оценке недвижимости

Онлайн оценка недвижимости — быстрый и современный способ оценки, позволяющий получить усредненное значение стоимости объекта.

Как работает онлайн калькулятор?

Простые программы, дающие менее точные результаты основаны на автоматическом расчете, при котором программа по заданным параметрам в течение некоторого времени делает вывод о стоимости объекта.

Есть и другой вариант оценки квартиры онлайн. Вам следует добавить сведения о своем объекте недвижимости в специально отведенные для этого окошки. Все очень просто. После этого специалист рассчитает стоимость вашего объекта и сообщит вам его бесплатно по указанному электронному адресу.

Область применения онлайн оценки

Использование данного метода возможно в нескольких целях:

  • вы собираетесь продать или купить квартиру в определенном районе, но не знаете, с чего начать;
  • вы желаете оформить наследство и необходимо примерно рассчитать затраты на тарифы нотариуса и размер налога, подлежащего уплате;
  • квартира находится под спором и вам необходимо примерно определить стоимость своей доли в квартире;
  • вы не согласны с оценкой квартиры, которую вам изготовил профессиональный оценщик, но у вас нет подходящих аргументов;
  • другие причины.

Преимущества и недостатки онлайн калькуляторов

Преимущество онлайн калькуляторов в их бесплатности и доступности.

Также следует отметить быстроту их работы, возможность печати результатов.

Недостатки калькуляторов следует отметить такие:

  • не подходит в качестве доказательства в суде, может быть использован только как аргумент в споре;
  • применима для столицы и Московской области, по другим регионам часто дает недостоверные показатели;
  • учитывает только основные параметры, дополнительные (вид из окна, состояние соседних зданий, особенности внутренней отделки) могут быть не предусмотрены калькулятором.

Если вы ранее уже пытались провести оценку квартиры перед ее продажей, то могли обратить внимание на неточность и субъективность оценочного подхода. Применяя одни и те же методы (осмотр, сравнительный анализ, экономический анализ, доходный и затратный) разные профессиональные оценщики дадут разные результаты. При этом реальная цена сделки может не совпасть с мнением профессионалов. Онлайн калькуляторы предназначены в таких случаях для вашей ориентации в мире информации. Где же тот ценовой диапазон примерной стоимости квартиры? Именно такие программы и дают ответ на данный вопрос. Затем, вооружившись полученными сведениями, учитывая преимущества расположения вашей квартиры, ее внутреннюю отделку, соседство и иные составляющие инфраструктуры (близость к социальным объектам, наличие остановок общественного транспорта, парковых зон, объектов промышленности и торговли) вы уже можете вести торг с риэлторами и покупателями более аргументировано.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading