Недвижимость и строительство в Пензе

Единение с природой: кухни из массива

Несмотря на появление множества синтетических материалов, обладающих высоким уровнем имитации, прочности и долговечности, кухня из дерева всегда будет самой желанной и востребованной, ведь рисунок древесины особенный, уникальный, неповторимый. Деревянные поверхности требуют особого ухода, но, обеспечив его, вы получите мебель, которая никогда не выйдет из моды.

Существует миф о том, что массив дерева подходит только для изготовления классической кухонной мебели. Это заблуждение легко развеивается современным внешним видом аскетичной скандинавской кухни или четкими простыми грубоватыми линиями лофта.

Атмосфера комфорта и чистоты

Кухня из массива предполагает изготовление из натурального материала не только фасадов, но и каркасов, полочек, столешницы. Только так можно гарантировано получить экологически чистую кухню, совершенно безопасную для здоровья детей, взрослых и домашних животных.

Компания Hi-Tech в Кемерово занимается изготовлением качественной мебели из массива дерева. На этой странице можно подробнее прочитать о её преимуществах. На сайте также есть фотографии готовой кухонной мебели.

Настоящая кухня из массива стоит дорого, особенно если используются экзотические породы. Многие ценные породы дерева (венге, мербау, кемпас, тик) ценятся клиентами не только за особую прочность и необычный внешний вид, но и за бактериостатические свойства, особый аромат и эфирные масла, которые они выделяют.

Кухня, целиком выполненная из дерева, это особый показатель вкуса и статуса хозяина, гарантируют восторженное внимание гостей, ведь каждый гарнитур – ручная работа, уникальная, эксклюзивная.

Самыми популярными и востребованными при производстве кухонь считаются следующие породы дерева:

  • Вишня, черешня. Массив этих деревьев имеет узнаваемый красноватый оттенок, который ценится любителями классики и традиций.
  • Бук. Массив этой породы имеет оригинальную, особенную текстуру, легко поддается обработке, за счет чего цена на изделия из него относительно невысока.
  • Дуб. Этот массив самый доступный из всех прочных пород, его применяют в производстве мебели всех стилистических направлений.

Как ухаживать за кухней из массива

Долгие годы службы кухонного гарнитура зависят только от правильности ухода и условий использования. Массив не любит влаги и излишней сухости в воздухе, поэтому нужно следить за этим показателем, обеспечивать хорошую вентиляцию помещению.

Стоит оградить гарнитур от воздействия прямых солнечных лучей, поскольку ультрафиолет способствует потере цвета дерева, даже если оно обработано лаками. На окна с солнечной стороны можно повесить плотные жалюзи или ролл шторы. Они будут пропускать достаточно света, но защищать от прямых солнечных лучей.

Столешница из массива прослужит дольше, если на нее не ставить горячее, холодное, жирное, не использовать для уборки абразивные и агрессивные чистящие средства.

Через каждые 6 месяцев столешницу необходимо зачищать и покрывать новым слоем защитного лака.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading