Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Производители предлагают покупателям огромный выбор межкомнатных дверей. Но как выбрать модель, которая будет качественной и хорошо впишется в общий интерьер помещения? Какими должны быть качественные двери?

Материалы, используемые для производства дверей

Внешний вид и цена двери зависит от свойств материала применяемого для ее изготовления. Сейчас производители изготавливают двери из дерева, ДСП, МДФ, ДВП. По конструкции они могут быть шпонированными, из цельного деревянного массива и мазонитные. Все материалы имеют определенные плюсы и минусы.

Межкомнатные деревянные двери изготавливают из цельного массива. Чем выше стоимость, тем качественнее товар. Для производства дверей используют сосну, клен, бук, дуб и ясень. Самыми дешевыми являются товары из сосны, самыми дорогими из дуба.

Изделия из МДФ влагостойкие, их можно монтировать в ванной комнате, кухне. На их стоимость влияет их внешний вид. Высокой влагостойкостью обладают изделия из ДВП и ДСП. К недостаткам можно отнести хрупкость и соответственно недолговечность.

Мазонитовые двери пустые внутри, поэтому они легкие. Продают их загрунтованными, что дает возможность покупателю покрасить их в подходящий к интерьеру цвет. Недостаток: непрочная конструкция, отсутствие звукоизоляции.

Популярностью пользуются двери со вставками из матового стекла с рисунками и без. Они хорошо пропускают свет и подходят к любому интерьеру.

Метод открывания дверей

Существует несколько способов открывания межкомнатных дверей: распашной, складной и раздвижной. Распашные модели обладают хорошей звукоизоляцией, долговечны и практичны. В продаже имеются распашные двери различного дизайна. Если габариты жилья не позволяют установить такую конструкцию, то присмотритесь к изделиям с другим видом открывания.

Чтобы открыть раздвижные двери нужно отодвинуть дверное полотно в сторону. Продаются такие модели с раздвижным механизмом и ручками. Раздвижные комнатные двери позволяют экономить место, но имеют плохую шумоизоляцию.

Складная дверь, так называемая «гармошка» отличается от других моделей. Для ее открывания необходимо минимум места. Из-за своей конструкции она имеет самые худшие показатели шумоизоляции.

На что стоит обратить внимание, подбирая межкомнатные двери для жилища:

  1. Экологическая безопасность изделия подтверждается сертификатами.
  2. Дверь должна быть гладкой и ровной.
  3. Однотонный цвет изделия без каких-либо пятен.
  4. В местах соединений не должно быть зазоров.
  5. Оттенок наличников и полотна должен быть одинаковым.

Если вы решили, какую конструкцию выбрать, зайдите на сайт mk-doors.ru и посмотрите варианты дверей. Помните, что они должны гармонично смотреться с выбранным стилем помещения и подходить по цвету.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading