Недвижимость и строительство в Пензе

Устранение дефектов межкомнатных дверей

Не секрет, что при ежедневной эксплуатации межкомнатные двери сильно изнашиваются. В результате чего рано или поздно их придётся ремонтировать. Ремонт межкомнатных дверей лучше всего доверить специалистам. Однако если вы решитесь проводить его самостоятельно, надеемся, что наша статья окажется для вас полезной.

Прежде всего, следует отметить, что сегодня существует немало возможностей для реставрации и ремонта дверей, поэтому если ваша дверь утратила со временем первозданную красоту, не спешите менять её на новую, вполне возможно, что её можно восстановить и даже своими руками.

Наверное, самым досадным дефектом дверей являются щели между стенами и дверной коробкой, результатом чего является провисание и сложности при открывании/закрывании. Данный дефект можно устранить путём просверливания дрелью отверстий в стенках коробки и закрепления её дюбелями. Оставшиеся щели можно запенить монтажной пеной. Также если есть необходимость, можно поменять на дверях наличники.

Бывают и случаи, когда дверь провисает настолько, что царапает пол нижним краем, а верхний край застревает в дверной коробке. В этом случае, прежде всего, проверьте крепление дверных петель и при необходимости подтяните их. Если же они не болтаются, то нужно будет немного углубить их. Для этого сначала снимите саму дверь, затем петлю (с двери или коробки – на ваш выбор) и углубите стамеской паз для петли. Затем прикрутите назад петлю и повесьте дверь. Кстати, петли можно дополнительно укрепить при необходимости путём навешивания проволоки или стальных шайб на выступы петель. Также можно заменить шурупы в петлях на более крупные.

В ходе эксплуатации возможны также и нарушения геометрии дверного полотна. Особенно часто данный дефект проявляется во влажных помещениях. Для его устранения вам потребуется рубанок, которым нужно будет снять лишнее дерево с обвязки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading