Недвижимость и строительство в Пензе

Основы лофта в интерьере помещения

В современном мире в интерьере используется множество стилей. Но есть только один, который способен превратить самое скромное жилище в креативный и уютный дом. Его название "Loft"- переводится с английского "чердак". Если в интерьере жилища есть недочеты, которые смущают владельца: потолок и стены отделаны неаккуратно, коммуникации плохо скрыты от глаз, нет хорошего ремонта, лофт подчеркнет все это, выставив в интересном свете и превратит недостатки в достоинства. Это неоспоримый плюс данного стиля.

Похождение стиля

В первой половине XX столетия из-за нестабильной экономики многие люди оказались на улице. Тогда им пришлось искать новые места для жизни. В качестве жилищ использовали заброшенные склады и фабрики, мастерские и заводы. Первыми, кто задействовал такие помещения под жилье, были жители Нью-Йорка. Многим это пришлось по душе и они стали добавлять нотки лофта и в обычных квартирах. На сегодняшний день стиль достаточно популярен во многих городах большинства цивилизованных стран. Также можно отметить, что в Украине часто проводит лофт дизайн Киев.

Основы лофта

Главная концепция стиля - сочетание различных архитектурных решений. Он соединяет новшества и старину, классику с основами прогресса архитектуры.

В помещениях с лофт-интерьером максимально простая и функциональная мебель, декор практически отсутствует, преобладают холодные оттенки, окна большие. Обои не используются, исключением могут быть лишь те, что с кирпичным рисунком. Дощатый пол, кирпичные выступы, оштукатуренные стены в лофте считаются преимуществом.

Каждая мелочь имеет значение. Особое внимание стоит обратить на аксессуары. На стены можно повесить спасательные круги в качестве украшения, постеры с различными надписями. Гитары, велосипеды и даже байк найдут свое место в квартире.

Особенности лофта:

  1. Открытое пространство - перегородок практически не должно быть. Разные зоны жилища разделяются акцентированием света или разной цветовой гаммой.
  2. Индустриальные черты в интерьере - трубы, кирпичная кладка, грубая штукатурка - обязательная часть лофта. Иногда делают имитацию кладки, используя обои с кирпичным рисунком.
  3. Сочетание нового со старым - к старым потрепанным стенам отлично подойдет современная техника, перегородки из стекла, которые не нарушают вид открытого пространства, хромированные поверхности.
  4. Мебель, помимо функции хранения вещей, делит помещение на зоны. Хорошо смотрится сочетание чего-то минималистичного с антиквариатом.
  5. Высокие потолки - делают пространство еще большим.
  6. Всевозможные аксессуары - плакаты, граффити, дорожние знаки, абстракции отлично дополнят лофт.

Все в интерьере должно иметь предназначение. При выборе мебели стоит обратить внимание на простоту в уходе, прочность и долговечность.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading