Недвижимость и строительство в Пензе

Волшебство витражей

Этот элемент декора пришел в современные интерьеры из тьмы веков. Мода имеет тенденцию возвращаться, и витражи, когда-то украшавшие замки венценосных особ и храмы, вновь в тренде.

Картины из стекла, созданные компанией «Стеклосфера», все чаще можно увидеть в интерьерах московских квартир и подмосковных особняков. Они преображают помещения, делая их роскошными и немного мистическими.

Витраж – произведение искусства, и он может присутствовать в каждом помещении. Универсальность таких композиций позволяет использовать их для декора разных предметов обстановки, и каждый из них они неузнаваемо и волшебно преобразят.

Классикой можно назвать витражные окна. Именно с них и начиналась славная история картин из стекла. Уже много веков такое расположение разноцветных композиций считается наиболее дачным. Солнечный свет, проникающий в помещения через окна, рассыпается на тысячи разноцветных бликов, и смотрится это впечатляюще. В зависимости от времени суток цвета будут меняться, соответственно, меняется и картинка в интерьере.

Чтобы композиция заиграла всеми красками спектра, необходим свет. Поэтому встраиваемые светильники с витражным стеклом, установленные в комнате, моментально наполнят ее атмосферу волшебством, а обстановка станет пронзительно романтичной. Подобные осветительные приборы рекомендуют использовать для спален и гостиных, хотя они прекрасно дополнят интерьер любой комнаты.

Витраж способен сделать из обыкновенной межкомнатной двери настоящий шедевр. Такая конструкция станет роскошным акцентом и будет задавать тон всему помещению. В зависимости от картинки, оно будет романтичным или игривым, помпезным или элегантным.

Хотите создать иллюзию прозрачной крыши? Используйте потолочные витражи. Совсем необязательно, чтобы потолки были высокими, картина из разноцветного стекла – это дорога в звездное небо, в бесконечность. Небольшой плафон из цветных кусочков стекла, размещенный по центру потолка – это роскошный штрих в декоре небольшого помещения.

Сегодня очень модно зонировать пространство. Используйте для этого витражные перегородки, и вы получите умопомрачительный по оригинальности и красоте интерьер. Легкие и изящные, они нисколько не нарушат общую концепцию дизайна, и такие конструкции можно использовать во всех стилях.

Пофантазируйте и вы найдете еще много идей для использования картин из разноцветного стекла, ведь витражными могут быть даже детали мебели, зеркала и многое другое. Такие композиции сделают фееричным любой интерьер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading